«Джентльмены, заводите ваши моторы!»

На автодроме «Лидер» в г. Подольске Московской области 5 сентября 2009 года состоялся 9-й этап летнего сезона серии EASYKART, 3-й этап Первенства Московской области «EASYKART-МОСКОВИЯ 2009». Соревнование прошло в рамках очередного этапа благотворительного проекта «Поверь в себя!», организованного Спортивным клубом «ЛУКОЙЛ» и Русским радио.

Картинг интересен и доступен всем возрастным категориям. В том, что в умелых руках пятилетних мальчишек и подростков, а тем более взрослых спортсменов карт становится настоящим спортивным болидом, многочисленные болельщики убедились в прошедшие выходные на картодроме «Лидер».

49 участников вывели свои карты на трассу в Подольске. Азарт и острота ощущений, которые дает картинг, позволили за небольшой промежуток времени получить мощный заряд адреналина, бодрости и положительных эмоций.

Соревнование завершилось традиционным награждением на подиуме, и призеры турнира получили специальные призы от СК «ЛУКОЙЛ» и проекта «Поверь в себя!». По традиции проекта, призы должны быть не просто памятными подарками, но непременно быть полезными для продолжения занятий спортом. Так, на этом этапе акции «Поверь в себя!» участники получили в подарок гоночную экипировку.

Владимир Плетнев, президент СК «ЛУКОЙЛ»: «Какой мальчишка не мечтает стать автогонщиком?! Автомобильный спорт учит мужеству, собранности, умению правильно строить тактику борьбы. Прекрасно, что у детей и молодежи появилась такая замечательная возможность выступать в автогонках. Конечно, не все они станут профессиональными гонщиками, но азарт борьбы и адреналин запомнятся им надолго и помогут им поверить в себя, в свои силы и в свое мастерство. А мы надеемся, что призы от проекта «Поверь в себя!» помогут перспективным молодым спортсменам и дальше оттачивать свое мастерство на гоночных трассах».

Турнир EASYKART, 9 этап.

5 сентября 2009 года, г.Подольск.

Результаты

EASYKART 50сс – стартовало 6.

1. Никита Коблов (Москва)
2. Артём Твердовский (Петрозаводск)
3. Даниил Курышев (Москва).

EASYKART 60сс – стартовало 18.

1. Глеб Алексеев (Петрозаводск)
2. Александр Жирков (Москва)
3. Алексей Белов (Щербинка).

EASYKART 100сс – стартовало 9.

1. Евгений Манацкий (Краснотурьинск)
2. Евгений Больших (Москва)
3. Игорь Ярославский (Москва).

EASYKART 125cc Light – стартовало 10.

1. Александр Крамарский (Москва)
2. Даниил Суровцев (Курск)
3. Андрей Тимофеев (Москва).

EASYKART 125cc Heavy – стартовало 6.

1. Виктор Дивак (Петрозаводск)
2. Игорь Коган (Москва)
3. Михаил Мельник (Жуковский).

Командный зачёт

1. «Karelia Karting Team»
2. «ЮНИКАРТ»
3. «Khotkovo Raсing Team»

В 1998 году был создан «Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ», задачей которого стало содействие развитию физической культуры и спорта в России. На протяжении 10 лет Клуб ведет масштабную работу по реализации спортивных программ. Сегодня одним из его приоритетных направлений является сотрудничество с профессиональными спортивными коллективами и федерациями в области развития детского и юношеского спорта в регионах деятельности ОАО ЛУКОЙЛ. В 2008 году клубом была проведена Всероссийская благотворительная акция «Живи со спортом», которая охватила Пермский край, Астраханскую, Волгоградскую, Челябинскую области и республику Коми. По итогам акции 11 учебных заведений общей численностью более 3000 детей в возрасте от 4 до 14 лет получили современный спортивный инвентарь и экипировку.