Джиган и МакSим сняли клип на кавер-версию песни «Дождь»

В Москве состоялись съемки клипа популярного хип-хоп исполнителя Джигана и певицы МакSим на кавер- версию песни «Дождь».

Композиция «Дождь», ранее известная в сольном исполнении МакSим, спустя несколько лет получила новое звучание благодаря творческому тандему певицы и Джигана, и вошла в новый альбом артиста «Твой выбор» как дуэтная работа.

Режиссером музыкального видео стал клипмейкер и продюсер Алексей Голубев, широко известный своими кинодебютами, а также успешными работами с Димой Биланом, Нюшей, Домиником Джокером.

В качестве съемочной площадки был выбран офис команды MAG FILM Moscow на последнем этаже бизнес-центра W-Plaza, который за несколько часов, по задумке режиссера, переформатировался в уютную квартиру влюбленной пары.


 
В основе видео – история взаимоотношений молодых людей, которые совсем недавно были счастливы вместе, а сегодня близки к расставанию. По сюжету главная героиня клипа просыпается ранним осенним утром в пустой квартире и по привычке пытается обнять своего возлюбленного, но не находит его рядом, ведь она приняла решение завершить отношения. Ванная, кухня, гостиная – все напоминает ей в этом доме о нем.


В конце клипа мы увидим девушку, спускающейся на улицу с коробкой в руках, куда она собрала некогда принадлежавшие герою вещи.  Она решает вернуть их ему, чтобы окончательно поставить точку в отношениях. А в этот момент, под проливным дождем,  он спешит навстречу к ней, чтобы вернуть любимую…..


В клипе Джиган и МакSим выступают в роли рассказчиков любовной истории.А главными героями музыкального ролика стали молодые актеры Екатерина Зингер и Вячеслав Горшкалев. 


Джиган: «Мы давно планировали записать дуэт. Когда стали обсуждать, какой хотим видеть нашу совместную песню, я вспомнил, что у МакSим есть отличный трек «Дождь». В итоге мы решили сделать кавер-версию: я рассказал ей свое видение, предложил немного «украсить» сюжетную историю в этой песне, написал текст и она согласилась.  Мне кажется, этот трек понравится не только фанатам творчества МакSим, но и моей публике. Она всех погрузит в ностальгию».

Увидеть и оценить совместную работу артистов поклонники Джигана и МакSим смогут уже  в начале ноября в Интернете.