Экс-солист группы «Банд’Эрос» стал героем романа

Батишта, он же Кирилл Петров, попал в историю. Саму историю написала молодая писательница Наталья Милявская, дебютировавшая в 2011 году со своим остросюжетным романом «Адреналин».

«Мы давно дружим, и когда я предложил: «Наташ, а давай замутим что-нибудь вместе!», она сразу согласилась, - рассказывает Батишта. - Знаете, только ленивый не сравнил ее с Чаком Палаником после выхода «Адреналина» - она умеет заворачивать крутые сюжеты и с иронией рассказывать о жизни. Повествование «Быстрее С.» разворачивается в среде шоу-бизнеса: я подсказал идею, Наташа написала историю. Именно она, кстати, решила срисовать с меня главного героя — но это не портретное сходство, скорее, черты моего характера легли в основу собирательного образа артиста. Что касается идеи книги — для себя я сформулировал ее так: «Бойтесь своих желаний, они исполняются!»

В книге Батишта предстает в образе молодого хип-хоп артиста Ивана Сереброва, который очень хотел прославиться, но вместо долгожданной славы за ним пришла смерть... Помочь избежать печальной участи герою книги помогает журналистка Лиза, которую совершенно случайно (или не случайно) свела с Иваном судьба.

«О чем книга? О желании прославиться, которым одержимы все мои современники, - рассказывает Наталья Милявская. - Но это не любовный роман, не детектив и не книга-разоблачение, как может кто-то подумать. «Быстрее С.» - это мистический триллер, но в нем много иронии. Писать о шоу-бизнесе без иронии вообще невозможно. Работать над текстом было весело — мы с Кириллом садились где-нибудь в кафешке, заказывали пару литров чаю, обсуждали сюжет и придумывали главного героя. А вообще, мне очень жаль, что в нашей стране практически нет современной литературы в жанре молодежной приключенческой прозы, предназначенной читателям в возрасте 15-35 лет. Есть навязшие на зубах ироничные детективы или любовные романы, есть фэнтези, фантастика или боевики... Так что если вы молоды, вам интересно, что происходит в жизни здесь и сейчас, и вы хотите прочесть что-то абсолютно новое и неизбитое, выбирайте «Быстрее С.». Слово автора – скучно не будет!».