Елена Есенина готовится к премьере на сцене Ленкома

2 февраля на сцене Ленкома состоится премьера спектакля «Дона Флор и два ее мужа» по знаменитому роману Жоржи Амаду, главную роль в котором играет актриса и певица Елена Есенина. Елену Есенину слушатели «Русского Радио» хорошо знают по песням «Синдерелла», «Одиссей и Пенелопа» и, конечно, по совсем недавно появившейся в нашем эфире композиции «Больно».

2014 год начинается для Елены Есениной сразу с двух премьер. Первая театральная. В спектакле режиссера Андрея Прикотенко «Дона Флор и два ее мужа», который будет идти в Ленкоме со 2 февраля, Лена играет главную роль. Спектакль поставлен по одноименному роману знаменитого бразильского писателя Жоржи Амаду. Кстати, этот роман включен в сотню великих романов о любви, и можно только гадать, насколько сложной оказалась для Елены Есениной роль Доны Флор и как она волнуется перед премьерой.

Вторая премьера музыкальная: в феврале состоится премьера клипа на песню «Больно». Напомним, что его съемки проходили в Киеве в декабре прошлого года под руководством Потапа (автора идеи) и режиссёра Леонида Колосовского. Съемочная группа была поражена актерской игрой подопечной продюсера Виктора Дробыша, особенно восхищался Потап: «Вы только посмотрите, она даже плачет по-настоящему!»


Осталась довольна и Лена: «С Потапом мы сразу нашли общий язык, он понял, что я хочу, а я, безусловно, доверилась в руки и мастера и его команды. У нас было очень мало времени и много работы, поэтому процесс был хорошо организованным, я это ценю в людях творческой профессии». Ну а что получилось в результате этой совместной работы, увидим совсем скоро!