Елена Север подарила праздник детям

В преддверии Международного Дня защиты детей  Елена Север в рамках своего авторского проекта «Север. Непридуманные истории» на Телеканале RU.TV, совместно с Творческим Детским центром «Джельсомино» организовали и провели Благотворительный Гала-концерт «Звездная страна» в Московском театре мюзикла.

На сцене вместе с популярными артистами Дианой Гурцкая, Александром Песковым, Натальей Гулькиной, Ириной Ортман, ВладиМиром, группой «Земляне» и многими другими выступали юные победители вокальных конкурсов. 

Международное фестивальное движение «Созвездие детских талантов», за годы существования проекта провело 25 фестивалей, в которых приняли участие более 10 000 детей, в том числе с ограниченными возможностями, а также сироты и дети из малообеспеченных семей.

На праздник были приглашены и дети, о которых рассказывается в авторском телепроекте «Север. Непридуманные истории». Материальная поддержка на регулярной основе оказывается недоношенным младенцам, ребятам с синдромом Вильямса, а так же детям с пересаженными почками и другими патологиями.

Перед началом концертной программы по красной дорожке прошли юные дарования вместе со звездами отечественной эстрады.

В интервью журналистам певица, актриса и телеведущая Елена Север сказала: «Важно, чтобы каждый ребенок, независимо от физических возможностей, мог принимать участие в ярких и праздничных мероприятиях и получать радость признания зрителей».

Помимо Гала-концерта, в фойе для детей были  организованы мастер-классы, игровая анимационная шоу-программа, дискотека и флэш-мобы.