Emin представляет русскоязычный альбом «На краю»

11 декабря в «Крокус Сити Холле» Emin даст сольный концерт в честь весьма знаменательного события – в его музыкальной карьере наступил коренной перлом: после шести успешных англоязычных альбомов певец готовится представить свой первый диск, целиком состоящий из песен, записанных на русском языке. Альбом будет называться «На краю».

На сцену «Крокуса» Emin выйдет после совсем небольшого перерыва – в начале ноябре он с триумфом выступил здесь в финале конкурса красоты Miss Universe-2013. Он стал одним из хедлайнеров шоу наряду с солистом группы Aerosmith Стивеном Тайлером и группой Panic! at the Disco. Emin исполнил песни In Another Life и Amor. Последняя – хит, впервые представленный в мае этого года и собравший к сегодняшнему дню 4 с лишним миллиона просмотров на YouTube, – будет исполнена на грядущем концерте в своей абсолютно новой русскоязычной версии.

После выступления в финале Miss Universe совладелец конкурса легендарный американский бизнесмен Дональд Трамп написал в своем Твиттере: «Emin, твое выступление на Miss Universe – это просто фантастика! Ты настоящая звезда» (а еще под впечатлением от увиденного не смог отказаться от предложения сыграть роль самого себя в клипе на In Another Life).

В последние годы Emin стал одним из самых популярных исполнителей из России. Всего этого он добился с почти полностью англоязычным репертуаром, выдержав, в числе прочего и негласную конкуренцию со стороны своих иностранных коллег, давно добившихся успеха в похожих стилях. Выйти на сцену с русскоязычным репертуаром – новый творческий вызов, ведь конкурентов здесь гораздо больше… Концерт в Crocus City Hall в сопровождении струнного оркестра – первый шаг на пути к тому, чтобы доказать, что на родном языке Emin повторит свой успех, честно заработанный песнями с шести англоязычных альбомов.