Эстонские пограничники знают «Банд’Эрос» в лицо

У группы «Банд'Эрос» есть хорошая традиция: каждый год они с друзьями ездят в Эстонию – снимать новый клип. В этом году традиция была соблюдена, режиссер Хиндрек Маасик снял видео на песню «Караоке».
 

 
«У нашего коллектива есть хорошая традиция — каждый год мы с друзьями ездим снимать клип в Таллин! – смеется Гарик DMCB. – Эстонские пограничники уже знают нас в лицо, скоро, наверное, будут пускать без паспортов».
 

 
Крысы, собаки, кошки и даже коровы – вся эта живность уютно расположилась в съемочном павильоне, перестроенном под караоке-бар. По задумке режиссера клипа Хиндрека Маасика и музыкального продюсера, автора слов и музыки, Александра Дулова, контингент в караоке-клубах весьма разнообразен. Поэтому в видео будет много разных поющих персонажей, забавных и угарных, даже специально приглашенный пес Франко, который под хохот съемочной группы таки выдал на пятом дубле вокальную руладу.
 

 
Мы к караоке – с юмором! – говорят банд'эросы. – В основном люди там петь не то, чтобы умеют, но очень любят. И везде, где раньше можно было нормально пообщаться, теперь обязательно какая-нибудь Монсеррат Кабалье вопит тебе в ухо».
 

 
Вообще, съемки получились веселыми! Только ленивый на площадке не пошутил про конец света, – рассказывает Таня. – А потом – раз! – и конец света наступил! Прямо в павильоне! Закоротило проводку, и на съемочной площадке разом потухли все софиты. Правда, Апокалипсис был недолгим, минут через 20 пришел электрик и все починил. Массовка, кстати, оказалась стойкой, никто даже и не думал пугаться, давай байки в темноте травить! А Гарик конец света пропустил: уснул за декорациями на диване».
 

 
В конце второго съемочного дня актеры, изображающие посетителей караоке-бара, устроили импровизированное соревнование: кто же сможет взять ту самую высокую ноту, про которую поется в песне? То, что в итоге получилось, можно будет увидеть в финале клипа.