Ева Польна: «Сам себе режиссер»

В эфирах музыкальных каналов появился клип Евы Польна на песню «Не расставаясь». Эта песня уже несколько недель не покидает хит-парад «Русского Радио» «Золотой Граммофон».

Слова и музыку песни «Не расставаясь» написала сама Ева Польна. Она же написала сценарий клипа и она же выступила в роли режиссера: «Мне хотелось сделать живую, настоящую историю и намеренно уйти от «прилизанных» и чересчур красивых клиповых картинок. У нас была конкретная цель – добиться максимальной естественности, эффекта подглядывания за героями».

«Откровенно говоря, в процессе съемок мы столкнулись с множеством «подводных камней», - рассказывает «Русскому Радио» Ева Польна. - Мне, например, очень хотелось снять красивые пейзажи, для этого пришлось специально выехать в мой родной Санкт-Петербург, но, как назло, с утра до вечера там шел дождь. В общем, пришлось поволноваться! Это первая абсолютно самостоятельная работа моей команды, и мы ни в коем случае не претендуем на «Пальмовую ветвь» и «Оскара». Мы делали всё максимально честно, от всей души и считаем, что это получилось. Я благодарна нашим друзьям, которые выступили в роли приглашенных артистов нашего клипа, стилистам и всем, кто помогал нам добиться результата. Что касается сюжета, то он, в принципе, банален и вечен - счастливая героиня узнает об измене своего любимого. Правда решает она эту проблему не совсем обычным образом. Скажу больше - решает её радикально».