Филипп Киркоров получил тройную премию

Фаворитом юбилейной «Премии Муз-ТВ – 2012» стал Филипп Киркоров, который получил сразу три тарелки. Дима Билан был признан лучшим певцом года, а Ёлка – лучшей певицей.

В минувшую пятницу тысячи поклонников современной музыки собрались под крышей «Олимпийского». Десятая юбилейная «Премия Муз-ТВ» собрала на одной сцене лучших артистов российского шоу-бизнеса. Миллионы телезрителей смогли посмотреть прямую трансляцию Церемонии и прокомментировать происходящее в социальных сетях. «Премия Муз-ТВ» привлекла к себе огромное внимание и попала на первое место в трендах русскоязычного сегмента Twitter.com.


Всё началось с ковровой дорожки, по которой прошлись выступающие артисты и специальные гости. Встречали гостей ведущие церемонии Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Вячеслав Манучаров. Иван Дорн проехался по дорожке на скейте, Жанна Фриске в очередной раз порадовала всех своим безупречным внешним видом, а Тимур Родригез устроил пятиминутный блистательный джэм-сейшн. Дима Билан вместе с очаровательной Юлей Волковой дали прессе пищу для размышлений по поводу своих отношений, участники группы «Город 312» спели частушки о «Премии Муз-ТВ». Солисты группы «Каста», в отличие от многих, подъехали к ковровой дорожке не на шикарном лимузине, а на самых обычных «Жигулях».


Не оставили равнодушными зрителей и некоторые курьезные моменты, а также откровенные признания. Так, Вячеслав Манучаров и Тимур Родригез появились в одинаковых клетчатых штанах, а Вика Дайнеко призналась, что её сердце сейчас свободно. Игорь Крутой официально заявил, что 10 лет «Премии Муз-ТВ» - это лучший отрезок в его жизни, а группа Quest Pistols свела своих поклонниц с ума обнаженными торсами.


Юбилейная «Премия Муз-ТВ» стала самой бунтарской и оригинальной: звезды исполняли лучшие песни своих коллег за последние 10 лет и делали это очень весело и задорно! A'Studio вместе с Quest Pistols завели зал озорной «Медведицей» группы «Мумий Тролль», Ани Лорак  и Сергей Лазарев представили свою гениальную версию песни «Без бою» группы «Океан Ельзи», Юля Волкова и Дима Билан добавили сексуальности и страсти, исполнив песню «Голая» группы «Градусы», во время которой даже поцеловались! Король отечественной эстрады Филипп Киркоров исполнил разухабистую песню группы «Ленинград», въехав на сцену прямо на коне, подчеркнув тем самым своенравный характер композиции и собственный статус звезды совершенно уникального масштаба. И не стоит забывать про провокационную песню «Я сошла с ума» группы t.A.T.u., которую исполнили Ева Польна и группа «Градусы». Сумасшедшая энергетика выступающих артистов, кажется, прорывалась даже сквозь экраны телевизоров: все выступления были по-своему уникальны.


Трогательным и запоминающимся моментом Церемонии стало поздравление артистами прямо со сцены Шуры из группы «Би-2» у которого 1 июня родился сын. Исполнив с Ёлкой песню «Коламбия Пикчерз не представляет», Шура прямиком из зрительного зала отправился в роддом к счастливой жене.


Триумфатором Премии стал Филипп Киркоров, который в том числе получил специальную награду как «Лучший исполнитель десятилетия». Тарелку артисту вручил лично директор «Премии Муз-ТВ» Арман Давлетяров, который подчеркнул, что Филипп по праву заслужил эту награду. «Лучшей исполнительницей десятилетия» стала Земфира. Макс Барских по результатам голосования телезрителей стал победителем в номинации «Прорыв года». Певец признался, что для него это было полной неожиданностью, и поблагодарил всех проголосовавших за него. «Лучшим исполнителем» года был признан Дима Билан, чей альбом «Мечтатели» стал одним из самых знаковых за последнее время. Певица Ёлка получила тарелку как «Лучшая исполнительница», а Игорь Крутой – специальную награду «За вклад в развитие музыкальной индустрии».

Лауреаты «Премии Муз-ТВ-2012»

«Лучший исполнитель» – Дима Билан
«Лучшая исполнительница» – Ёлка
«Лучшая поп-группа» – «Винтаж»
«Лучшая рок-группа» – «Звери»
«Лучший хип-хоп проект» – «Банд'эрос»
«Лучшая песня» – Нюша «Выше»
«Лучшее видео» – Филипп Киркоров «Снег»
«Лучший альбом» – «Голая» группы «Градусы»
«Лучший дуэт» – Кристина Орбакайте и группа «Дискотека Авария» с песней «Прогноз погоды»
«Прорыв года» – Макс Барских
«Лучшее концертное шоу» – «ДруGOY» Филиппа Киркорова

Специальные награды:
«Лучший исполнитель десятилетия» – Филипп Киркоров
«Лучшая исполнительница десятилетия» – Земфира
«За вклад в развитие музыкальной индустрии» – Игорь Крутой
«За вклад в жизнь» – Михаил Горбачев (приз получила внучка Ксения Горбачева)
«Лучшая концертная площадка десятилетия» – СК «Олимпийский»