Формат «Шёлкового пути 2018» изменён: гонка пройдёт в два этапа

Ралли-рейд «Шёлковый путь 2018» должен был стартовать на территории Китая. Организаторы планировали, что участники преодолеют пять этапов, после чего планировалось доставить гонщиков и их автомобили на крупных транспортных самолётах и организовать ралли по ещё пяти спецучасткам.

Однако, по стечению обстоятельств, аэропорт китайского городка Урумчи, откуда должны были отправить транспортные средства, находится на ремонте. Это не позволяет совершить необходимое количество вылетов самых больших в мире транспортных самолетов АН-124 «Руслан», на которых могут быть переправлены все машины.

По этой причине оргкомитет ралли «Шёлковый путь» принял решение изменить формат гонки в 2018 году. «Шёлковый путь 2018» пройдёт не в один, как обычно, а в два этапа! Первая его часть состоится в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре на территории Китая.

Обновлённый формат гонки был представлен командам, планировавшим своё участие в ней в 2018 году. По имеющимся данным, абсолютно все, кто изначально настраивался на старт в китайском городе Сиань, приняли новый вызов.

По обновлённому плану, старт первого этапа гонки «Шёлковый путь 2018» состоится 20 июля в Астрахани. После этого команды-участники должны будут преодолеть семь этапов общей протяжённостью 2500 километров и финишировать в Москве 27 июля.

«Русское Радио» – официальный радиопартнер ралли-марафона «Шёлковый путь 2018»! Следите за новостями гонки!