Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Кожевников получил премию Правительства РФ

Генеральный директор холдинга «Русская Медиагруппа» Сергей Кожевников получил премию Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 221 от 10 марта 2009 года, 25 декабря 2009 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось вручение премий Правительства РФ в области науки и техники за 2008 год. Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении премии коллективу российских ученых и представителей медиаиндустрии за создание системы мониторинга авторских и смежных прав при распространении объектов интеллектуальной собственности (фонограмм, рекламных роликов, аудио-, видеофайлов) на радио, телевидении и в интернете.

Премию Правительства РФ получили Генеральный директор ЗАО «Русская Медиагруппа» С.В. Кожевников, Генеральный директор ООО «Монитор Медиа» Е.Е. Тарасенко, Заместитель директора ОАО ВНИИТР Д.Ю. Ефремов, а также другие члены научного творческого коллектива.

Система мониторинга базируется на отечественных изобретениях и инновациях, которые запатентованы российскими и международными патентами. Испытания системы, а также первое внедрение прошли на 5 радиостанциях «Русской Медиагруппы». Сервисы охватывают всю страну с возможностью получения информации 24 часа онлайн. Услуги системы мониторинга востребованы правообладателями авторских и смежных прав, коллективными обществами защиты прав, рекламодателями и рекламными агентствами, теле- и радиовещателями. Ожидается, что система мониторинга будет способствовать улучшению защиты авторских и смежных прав в России.