Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Витальевич Кожевников – кавалер Ордена Дружбы!

3 мая в Кремле президент России Дмитрий Анатольевич Медведев вручил государственные награды. Звания кавалера Ордена Дружбы удостоился генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Витальевич Кожевников.

Торжественную церемонию Дмитрий Анатольевич Медведев провел в Екатерининском зале Московского Кремля. Под аккомпанемент оркестра глава государства наградил орденами, медалями и почетными званиями выдающихся россиян: деятелей искусства, военных, ветеранов Великой Отечественной войны, космонавтов, учёных, спортсменов и других представителей профессиональных и общественных сфер.

За большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами Ордена Дружбы был удостоен генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Витальевич Кожевников.

Выступая с заключительным словом, Дмитрий Анатольевич Медведев подчеркнул, что те, кто получил высокие награды в Кремле, должны стать примером для подражания российской молодежи.

«Не менее важно, чтобы, глядя на вас, наши молодые люди понимали, с кого делать жизнь. Знаете, мы стесняемся говорить о хороших примерах, как-то вроде сейчас это не очень модно... Но тем не менее, все вы люди по-своему абсолютно востребованные и успешные, и мне бы очень хотелось, чтобы наши люди, наша молодежь с вас брали пример, и тогда у нас точно будут успехи», - сказал Медведев.