Героиней клипа Меладзе снова стала Лиза Боярская

В клипе на песню «Свет уходящего солнца» главную женскую роль исполнила актриса Елизавета Боярская. Новое видео стало продолжением клипа «Небеса».

Клипы Валерия Меладзе всегда отличаются безупречным стилем, яркими образами и особенно чувственными, глубокими историями, которые ложатся в основу сценариев. Не стало исключением и новое видео певца.



«Когда я писал эту песню, мне показалось, что в одном из эпизодов в ней будет уместен рэп. Мы обсудили это с Валерой, и он посоветовал мне обратить внимание на одного из лучших бит-боксеров в мире – Вахтанга Каландадзе. Послушав работы Вахтанга, я был восхищен его талантом и понял, что он именно тот, кто нам нужен», – рассказывает Константин Меладзе.



В съемках клипа на эту песню приняла участие актриса Елизавета Боярская. Лиза снималась в клипе Валерия Меладзе на песню «Небеса» – видеоряд на эту композицию, переполненный эмоциями и чувствами, в своё время побил все рекорды по количеству просмотров в сети. А участие в съемках Елизаветы вызвало неподдельный интерес к ролику: творческий союз двух артистов наделал много шума в прессе, а Валерию с Лизой сразу приписали роман.

Клип на песню «Свет уходящего солнца» в какой-то степени является продолжением видео на песню «Небеса». «Желание снять продолжение истории из клипа «Небеса» высказала Лиза моему брату Косте, – говорит Валерий Меладзе. – После успеха нашей первой совместной работы она предложила ему эту идею и сообщила о своей готовности сняться в сиквеле этого видео. Подобный ход часто используется в киноиндустрии, в которой работает Лиза, а в клипах это делается довольно редко. Но в итоге могу сказать, что у нас получилась самостоятельная история, и общее в них только то, что мы с Лизой сыграли главные роли».



Итогом совместной работы певца и киноактрисы стало видео, больше похожее на маленькое кино с интригующим сюжетом. Это история двух людей, встретившихся при пикантных обстоятельствах. На этот раз Боярская играет не ангела, как в клипе «Небеса», а настоящую оторву. Эдакая девушка сорви-голова из уличной банды. Но неожиданная встреча с героем Валерия меняет её жизнь кардинально. Их встреча оказывается встречей людей из двух совершенно разных миров, которых в итоге связывает самое главное чувство в жизни – любовь.