Гоман устроил маевку в июне

Вчера Алексей Гоман презентовал свой новый альбом «Май» в концертно-развлекательном центре «Golden Palace». Впрочем, презентация, заявленная как антигламурная, мало чем отличалась от традиционных гламурных вечеринок.

Надо сказать, что Алексею крайне не повезло - презентация его нового альбома «Май» совпала с полуфинальной игрой «Россия-Испания»: никто ведь и подумать не мог, что наши футболисты так надолго задержатся на «Евро-2008». Поэтому часть гостей сделала выбор в пользу футбола, а вторая часть совершенно явно ждала начала трансляции матча.
В связи с чем концерт закончился ровнехонько в половине одиннадцатого вечера.
Как большинство революционеров, Алексей Гоман продемонстрировал редкую непоследовательность – сначала назначил «МАЙскую демонстрацию» на конец июня, затем объявил войну гламуру в одном из самых известных столичных казино – «Golden Palace», потом вывел на сцену свою невесту Машу Зайцеву (одну из участниц группы «Ассорти»), которая всем своим видом полностью соответствовала гламурным стереотипам.
Впрочем, гости Алексея с удовольствием надели на себя пионерские галстуки, нацепили значки «Нет гламуру» и искусственные первомайские гвоздики, а ведущий вечера Дмитрий Оленин дал клятву «всегда и везде бороться с гламуром». Гости с удовольствием вернулись в пионерско-комсомольское детство и таким же энтузиазмом, как когда-то ходили на первомайские демонстрации, «бурными, продолжительными аплодисментами, переходящими в овации», встречали Алексея Гомана.
Собственно, на этом маевка и закончилась, начался вполне традиционный концерт, на котором сначала Алексей спел несколько песен из своего нового альбома «Май», а потом на сцену один за другим вышли его друзья: Александр Маршал, Алексей Чумаков, группа «Ассорти», Марина Девятова и Юля Ковальчук.
После чего все дружно стали болеть за сборную России. Кстати, присутствовавшего на презентации Тимура Родригеса в целях его же безопасности на один вечер было решено переименовать… в Тимура Романова.