«Город 312» рассказал о съемках клипа «Твой мир»

Новая песня группы «Город 312» «Твой мир» стала саундтреком одноименного сериала, снятого режиссером Екатериной Двигубской. Его премьера состоится 14 мая на канала ТВ-3.

А скоро на экраны выйдет и клип на песню «Твой мир». Его съемки проходили в конце апреля на новой студии композитора и продюсера Игоря Матвиенко. О том, как это было, участники группы «Город 312» рассказали «Русскому Радио».



Ая: «Сначала я даже немного испугалась, когда нам сказали, что стилистика клипа будет выдержана в стиле ретро, ведь музыка нашей группы уж точно не из того времени. Оказалось, режиссер все настолько четко продумал, что мы не только не выбивались из контекста сценария, но и получили совершенно новое видение уже знакомой нам песни. Интересное, тонкое. Вот так получилось, что в единое целое сплелись два разных времени, два разных поколения».



Леон: «В начале съемок меня немного насторожило, что все ребята из съемочной группы очень молоды. Но впоследствии эта настороженность прошла. Ребята – настоящие профессионалы! Съемки этого клипа помогли мне понять главное: нельзя мерить по одежке и тем более по возрасту. Талант ведь живет не на этикетке и не в сроке годности, а там, где его, чаще всего, не ожидаешь увидеть».



Маша: «От души позабавила курица. Из-за непредсказуемости птицы пришлось всей команде поработать статистами на её фоне несколько дублей. Она просто отказывалась идти куда надо, как мы её не пугали. А ещё некоторые «фишки» пришли к нам прямо во время съёмок, поэтому рабочий процесс пошёл не по плану, но всё попало в тему».



Дим: «Когда я был ребенком, по телевизору часто показывали мультфильм про черную курицу. При просмотре этого шедевра меня всегда бросало в дрожь. И вот, спустя много лет, на съемочной площадке я вновь ощутил прилив страха, того самого, как будто снова вернулся в детство. Но это было лишь мгновение, через минуту режиссер скомандовал: мотор! И все вернулось на круги своя: я больше никогда не буду тем испуганным ребенком 70-х!»