Григорий Лепс и «Вельвет» споют дуэтом

26 июля на открытии фестиваля «Новая волна» группа «Вельвет» споет дуэтом с Григорием Лепсом. Они исполнят песню «Капитан Арктика», написанную солисткой группы Катей Белоконь.

26 июля состоится открытие международного конкурса молодых исполнителей «Новая Волна». Традиционно в день открытия конкурса проходит грандиозный гала-концерт, который транслируется в эфире телеканала «Россия 1».

«Вельвет» не первый раз выступает на «Новой волне» вместе с известными исполнителями. В 2008 году с группой «Би-2» ребята спели «Научи меня быть счастливым», в 2009-м с Uma2rMaн – композицию «Девочка Прасковья». В этом году группа «Вельвет» впервые споют собственную песню – «Капитан Арктика», да еще в дуэте с Григорием Лепсом. Не мудрено, что музыканты очень волнуются.

«Для меня большая честь выступать вместе с таким великим исполнителем, как Григорий Лепс. У него потрясающий тембр голоса и диапазон. Когда я впервые услышала, как он исполняет песню «Капитан Арктика», у меня мурашки по телу побежали! – рассказывает Катя Белоконь. – Надеюсь, что мое участие в этом дуэте будет больше, чем просто декоративным, поскольку по вокальным данным Григорий, безусловно, недосягаем! Но при совместном исполнении с ним, скажу честно, я получаю такой заряд бодрости и энергии, что и сама пою эту песню совсем по-другому!»

Выход Григория Лепса и группы «Вельвет» на сцену концертного зала «Дзинтари» 26 июля запланирован на 21.30 по московскому времени. Прямую трансляцию концерта смотрите на телеканале «Россия 1».