Интарс Бусулис присоединился к флешмобу Марии Захаровой

В сентябре дипломат, представитель МИД РФ Мария Захарова вместе с «Русским Радио» объявили необычный флешмоб. В прямом эфире радиостанции Мария призналась в любви к танцу лезгинка, назвав её «музыкой и танцем жизни». Мария написала стихотворение, посвящённое этому танцу, и предложила слушателям сочинить к нему музыку, чтобы в результате получилась песня, под которую невозможно будет усидеть на месте. 

Всё больше участников присоединяются к флешмобу. Не остаются в стороне и звёзды! 

Накануне в «Вечернем шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио» побывал латвийский певец и композитор Интарс Бусулис. Музыкант рассказал, что планирует также написать музыку на стихи Марии Захаровой, ведь главная цель флешмоба — объединить творческих людей и преодолеть границы — «За дружбу во всем мире».

«Я работаю над мелодией для флешмоба #лезгинкамариизахаровой — говорит Интарс Бусулис. — Лезгинка — действительно, яркий, зажигательный, самобытный танец. И мне очень нравится посыл флеш-моба: за дружбу, за творчество, которое может объединить самых разных людей». 

За пределами эфира Интарс вместе с Аллой Довлатовой исполнили зажигательную «латвийскую лезгинку». 

Прием заявок на участие во флешмобе продолжается! Выкладывайте в соцсети свои песни с хештегом #лезгинкамариизахаровой — и, возможно, именно вас услышит вся страна в эфире «Русского Радио»! 1 ноября мы закончим прием заявок, а 2 декабря объявим победителя! Подробности участия на нашем сайте.