Ёлка сняла клип на песню «Лети, Лиза»

«На большом воздушном шаре», «Около тебя» и, конечно, побивший все мыслимые рекорды «Прованс» - все эти песни для Ёлки написал Егор Солодовников, и именно они принесли певице, без преувеличения, бешеную популярность. На днях состоялась премьера клипа Ёлки на еще одну песню Егора Солодовникова «Лети, Лиза». О том, как появилась эта песня, Ёлка рассказала «Русскому Радио».

««Лети, Лиза» - песня, которая была написана Егором Солодовниковым сразу после нашего с ним разговора. Мы рассуждали с ним на тему, о чём бы мне хотелось спеть, какие мысли вложить в текст песни. Для меня всегда есть волшебный момент в том, откуда и как авторы получают свои песни – иногда кажется, что им смской они приходят откуда-то сверху. Но когда песня оказывается еще и абсолютно «твоей», это я считаю той самой необъяснимой магией.

Настроение песни удивительно тонко передал режиссёр Александр Стеколенко. Это история нескольких героинь. У них разные характеры, внешность, интересы, способы выражения себя, но они все хотят быть счастливы. И это их желание и мысли о самом сокровенном пронизывают всё, что их окружает. Это истории обычных людей с их простыми заботами, но, соединяясь вместе, они создают красоту жизни. Это ощущение полёта и свободы – свободы наших чувств и мыслей, безграничной возможности мечтать и осуществлять свои мечты – об этом видеоклип.

Обычно, все съемки запоминаются – это работа многих людей вокруг, это желание передать наши ощущения и показать их вам! Но эти съемки, правда, вспоминаются с особой теплотой – невероятно живописные места, необъятные просторы за спиной, когда сбивается дыхание и хочется летать от счастья!»