Ирина Нельсон и «Reflex» снимут совместный 3D клип

10 апреля на киностудии им. Горького пройдут съемки клипа группы «Reflex» на песню «C’est la vie». Новое видео приурочено к празднованию 65-летия Дня Победы.

Прервав гастрольный тур по США специально для участия в работе над клипом, в Россию прилетела Ирина Нельсон. Бывшая солистка группы «Reflex» стала автором слов русскоязычной версии песни «C’est la vie» и идеи сценария ролика.

В качестве режиссера для съемок первого в истории дуэта Ирины Нельсон и группы «Reflex» приглашен известный клипмейкер Виталий Мухаметзянов (Муха), сотрудничавший с Глюкозой («Ненавижу»), группой «Serebro» («Не молчи»), Алсу («Solo»).

Виталий стал создателем 3D-образа главного отрицательного героя клипа – Буратилло, который хочет покорить женские сердца и завоевать весь мир, но в итоге остается полным лузером. У него нет шансов на победу, так как с ним вступают в бой белокурые солистки «Reflex» во главе с Ириной.

«Очень захотелось сделать что-то в честь Дня Победы, - рассказывает Ирина. - В связи с этим я решила использовать давно полюбившийся мне образ Буратилло, созданный Мухаметзяновым, только с дорисованными деталями - усиками и чубчиком, которые недвусмысленно намекают на Гитлера. То есть по-новому взглянуть на события минувших лет, ненавязчиво обыграть тему Великой Отечественной войны, но при этом не ранить патриотических чувств наших граждан».