Юбилейный концерт «Браво» выпущен на всех носителях информации

Группа «Браво», недавно отметившая свое 30-летие, выпустила записи своего юбилейного концерта во всех возможных вариантах. Но прежде чем рассказывать, что именно подготовила группа для своих поклонников, имеет смысл сказать несколько слов о самом концерте, который прошел 18 марта в московском Stadium Live.

Вместо собранных с миру по нитке, наполовину самодельных «дров», с которыми дебютировало «Браво», – уникальные инструменты, микрофоны и усилители 50-60-х годов. Два с половиной часа хитов, нон-стоп, на одном дыхании! А на сцене старые и новые друзья: лидер «Тараканов» и соавтор Хавтана Дмитрий «Сид» Спирин, бывшие «брависты» Денис Мажуков (фортепиано) и Дмитрий Ашман (бас) и Молодежный бигбэнд под управлением Антона Аверкина. В финале концерта Евгений Хавтан пригласил на сцену любителей рок-н-ролла из зала, и до конца вечера уже не только зал, но и сцена ходила ходуном!

Так вот, все это великолепие было записано на аудио и видео – в соответствии со стандартами лидера «Браво»! Звук сводился в Лос-Анджелесе; мастеринг – отдельный для CD и отдельный для 180-граммового аудиофильского винила – сделан в Германии. Видео выходит не только в формате DVD , но и в редком в наших краях Blu-Ray! А аудиоверсию концерта в виде цифрового альбома прямо сейчас можно приобрести в iTunes – это 30 песен и 3 видеоклипа плюс digital booklet.

Уже в день публикации концерт взлетел на второе место в чартах российского iTunes ! А к официальной презентации – она пройдет 5 апреля в «Главклубе» – появятся и все физические носители, выпущенные компанией «Союз Мьюзик».