Юля Савичева посвятила песню памяти ушедших кумиров

Песня «Мой путь», посвященная памяти ушедших кумиров, стала первой совместной работой Юлии Савичевой с супругом-музыкантом. О том, как шла работа над ней, певица рассказала в коротком интервью «Русскому Радио».

«Сидя в машине после возвращения из большого гастрольного тура, я начала рыдать. Рассуждала о том, что путь артиста очень непрост. В нашей профессии всегда вкладываешь гораздо больше, чем получаешь. Особенно трудно, если ты выбираешь творческий путь, который задевает людей музыкой, сердцем, эмоциями. Я помню, как мой муж переживал в тот момент. Спустя некоторое время после моего возвращения с гастролей он показал мне песню «Мой путь», напев текст под игру на пианино. Я была поражена, услышав все те слова, которые хотела бы сказать сама. Мы были удивлены тем, что и мой продюсер Макс Фадеев это почувствовал. Он захотел выпустить эту песню. Для нас это был большой подарок.

Аранжировка на эту песню очень сложно давалась. Пять или шесть человек пытались поймать настроение, но не получалось. Спустя время, наконец, нашелся тот, кто все же смог почувствовать эту энергию и сделать красивую аранжировку. Но это не все преграды! Было очень тяжело записывать эту песню. Я приезжала в студию несколько раз. Во время каждой записи были серьезные глобальные переживания, нервы, слезы».