Юрий Антонов отметит 70-летие концертом в «Лужниках» и новым альбомом

19 февраля народный артист России Юрий Антонов отмечает юбилей. Автор бессмертных шлягеров «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «Летящей походкой», «Море» и многих других, празднует круглую дату в кругу друзей. Несмотря на солидный возраст, юбиляр полон сил: на апрель запланирован выход нового альбома и большой концерт в «Лужниках», а сейчас Юрий Антонов занят в съемках масштабного проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия».

Сам артист считает, что 70 лет – срок не такой уж большой: «С одной стороны, это период воспоминаний о прожитых годах. С другой, сейчас мне некогда расслабляться. Я в жюри музыкального шоу «Главная сцена». Устаю, конечно, съемки с 10 утра до 11 вечера, даже подушку беру, чтобы передохнуть на диванчике в студии. Но сам конкурс мне нравится. Много талантливой молодежи», – откровенничает Юрий Антонов.

Один из таких юных талантов, 23-летний участник «Главной сцены» из Ташкента Сардор Милано не сдерживает восторга: «Я не знал, что мы с Юрием Михайловичем земляки. Он тоже родился в Ташкенте. Когда во время кастинга он похвалил мое выступление, готов был, буквально, прослезиться на сцене. Настолько неожиданно услышать похвалу от Антонова. Он самый авторитетный не только на проекте, но, пожалуй, на всей нашей эстраде».

Быть членом жюри, по признанию Антонова, не просто: приходится брать на себя ответственность за судьбу молодых артистов, от голоса каждого члена жюри зависит, смогут ли они остаться в проекте и получить право выйти на главную сцену России, или покинут телешоу и вернутся домой.

Напомним, телевизионный проект «Главная сцена» обещает задать новый стандарт музыкальных телепроектов, подарив зрителям целую плеяду молодых и талантливых исполнителей.
 

 
Компания «Красный квадрат» провела самый масштабный в истории российского телевидения кастинг на главной сцене страны – в концертном зале Государственного Кремлевского дворца. Более 10 000 претендентов заявили свои права на участие в проекте. И только самые талантливые из них получили шанс выступить перед многомиллионной аудиторией. В этом им помогут наставники — самые успешные продюсеры российского шоу-бизнеса — Максим Фадеев, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко и Константин Меладзе.

Финальный отбор участников проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1» состоится в пятницу, 20 февраля, в 21:00.