Хитмейкер Ёлки вышел в полуфинал музыкального конкурса «Высшая проба»

В третьем четвертьфинале музыкального Интернет-конкурса «Высшая проба» выиграл Егор Солодовников, автор треков певицы Ёлки «Прованс», «На большом воздушном шаре» и «Около тебя», принесших ей несколько «Золотых Граммофонов». В рамках проекта Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба» Егор Солодовников впервые выступил как сольный исполнитель. У его соперников - московской группы«Кванты» и певца Ромы Рэю - остается шанс выступить в полуфинале, если им удастся победить в зрительском голосовании на сайте проекта www.vip-proba.ru.

Участникам третьего четвертьфинала повезло вдвойне: они не только вышли в плей-офф, но и выступили перед полным составом жюри. Впервые в Rose Bar появился председатель жюри Григорий Лепс, все это время из-за гастролей и съемок в проекте «Голос» вынужденный следить за «Высшей пробой» исключительно по Интернету. Правда, нужно признать, что его появление в зале вызвало среди участников настоящий переполох.


Субботний выпуск «Высшей пробы» пришелся на 7 ноября, и потому очередной батл конкурса было решено посвятить революционным песням. Каждый конкурсант, кроме трех авторских композиций, должен был исполнить по одному каверу на заданную тему. Лучше всех с поставленной задачей, по-видимому, справился Егор Солодовников. По крайней мере, жюри Продюсерского центра дружно присудило ему первое место.


За Егора проголосовали и специальные гости вечера - участница третьего сезона проекта «Голос» Ксана Сергеенко и Сати Казанова. У обеих певиц есть опыт участия в музыкальных конкурсах, и они, как никто другой, могли понять переживания конкурсантов. «Вперед и только вперед!» - напутствовала музыкантов Ксана Сергеенко, а Сати Казанова, только что выпустившая в свет новую песню и клип «Спит мое счастье», искренне пожелала конкурсантам спокойствия и веры в себя.