Клип «По Фрейду» «Я не люблю тебя» стартовал на телеканале RU.TV

Московская поп-группа «По Фрейду» презентовала клип на дебютную песню «Я не люблю тебя» на телеканале RU.TV.

Для съемок видео музыканты выбрали Даниловскую мануфактуру – комплекс, реконструированный в стиле лофт; также съемки проходили в квартире-лофте известного дизайнера Анны Плис. Видеоролик снимал режиссер Алексей Голубев совместно с Алексеем Фигуровым. В съемках приняли участие танцовщица Аня «Морячка» Кончаковская, «Мисс Россия 2013» Анна Городжая, танцовщица, тренер и обладательница 6-го кхана по тайскому боксу Юлия Фирсова, видеоблогер Евгения Счастливая. Последняя специально для съемок клипа побрила голову наголо, выражая таким образом свое понимание фразы «Я не люблю тебя».
 

 
«Вся история клипа, как и песни, проста и понятна, – говорит режиссер клипа Алексей Голубев. – Мы лишь старались аккуратно преподнести ее: ведь каждый человек, слушая музыку, видит в ней себя и тайны, известные лишь ему самому. Если дать почитать роман четырем женщинам и одному мужчине, каждая женщина увидит в нем свою историю, но никогда не поймет, что в этой книге увидел мужчина. В песне, как и книге, читатель самостоятельно визуализирует героя, а когда мы смотрим эту историю в кино, вынуждены лишь соглашаться с создателями.
 

 
Для съемок мы выбирали ярких персонажей, интересные образы, которые подчеркнут многогранность любовных переживаний. Например, история в танце, где Аня «Морячка» посредством хореографии с тонким чувством и душой изобразила собственные эмоции «нелюбви». От работы над клипом у меня остались очень теплые впечатления! С Арсением и Валентином у нас сложились доверительные отношения, и они выполняли все, что было необходимо. Очень хорошо, когда существует такое понимание – это положительно сказывается на общем результате».