Колдун отметил Рамадан

На днях известный белорусский певец Дмитрий Колдун вернулся с отдыха, который вместе со своей любимой девушкой провел в Объединенных Арабских Эмиратах. Своими впечатлениями музыкант поделился с «Русским Радио».

«Арабские Эмираты – очень солнечное место с завораживающей архитектурой, но стоит выехать за пределы города, как сразу оказываешься в пустыне. Потрясающий контраст! А еще меня приятно удивило то, что страна очень продвинута в техническом плане. Там практически все автоматизировано, даже поезда метро управляются без помощи машинистов», - рассказывает Дмитрий.

«Быть в ОАЭ и не забраться на самое высокое здание в мире или не заглянуть на восточный базар, я считаю делом непростительным. Поэтому мы посетили и «Будж Халифа» - 828-метровую высотку с красивыми «танцующими» фонтанами, и в одной из самых больших в мире мечетей им. шейха Заеда бин Султана Аль-Нахайана побывали, и восточный базар не обошли стороной, ну и, конечно же, не устояли от искушения покататься в аквапарке с вертикальной горки – адреналином зарядились на несколько лет вперед!»

Но что за отдых без сюрпризов? Парочка прилетела в ОАЭ в разгар священного месяца Рамадана, и оказалось, что все кафе и рестораны там закрыты вплоть до вечера, когда по обычаям страны заканчивается дневной пост и можно приступать к трапезе.

«Там даже пить нельзя в общественных местах с восхода солнца и до вечера, а ведь там очень жарко! Так что питались мы исключительно по вечерам, а вот пить приходилось в самых разнообразных укромных уголках, чтоб не нарушать местных обычаев. Но это все мелочи! А вот что действительно оставило огромное впечатление - так это особенные, какие-то зачаровывающие арабские напевы. Я как раз сейчас приступил к записи пары новых песен, и думаю, что в какую-нибудь из них обязательно вкраплю немного арабских мотивов».