«Квартет И» рассказал, что ждёт зрителей фильма «Громкая связь»

При информационной поддержке «Русского Радио» в День всех влюблённых, 14 февраля 2019 года, в российский прокат выйдет фильм «Громкая связь» – российская адаптация «Квартетом И» нашумевшего итальянского хита «Идеальные незнакомцы». Пока вся страна находится в ожидании громкой премьеры, в нашем распоряжении появилось пять новых кадров со съёмочной площадки.

Ранее все спектакли и фильмы «Квартета И» были их собственными придумками. Чем же знаменитую четвёрку так зацепила уже созданная кем-то история?

«Да, обычно мы сами сначала пишем сценарий, затем делаем спектакль, пробуем его на зрителях, а уже потом адаптируем в кино. Но в какой-то момент мы перестали понимать, что нам делать в кино дальше. Продолжать линейку про мужчин неинтересно. Но диалогов и заготовок у нас ещё много в загашнике... И тут подвернулся этот фильм с хорошей схемой отношений, в которую можно ещё и наши диалоги уложить», – объяснил Леонид Барац.

«История зацепила нас именно тем, что там очень хорошо всё придумано. Причём придумана не только ситуация, но и взаимоотношения между людьми. Мы несколько раз смотрели этот фильм, когда писали сценарий. Мы видели, насколько там учтена каждая деталь», – добавил Ростислав Хаит.

«Мне кажется, воплотить эту идею в жизнь было правильным шагом для нас, чтобы хоть как-то поменять формат. Нам надо было как-то модифицироваться. Потому что мы стали слегка повторяться и идти по кругу», – признался Леонид Барац.

Почему фильм «Громкая связь» – адаптация, а не ремейк «Идеальных незнакомцев»? В чём разница? «В адаптации больше переосмысления», – коротко объяснил этот момент Леонид. «Все драматичные линии в этой истории мы «удраматизировали», а смешные вещи – «усмешнили», – отметил Ростислав.

«Громкая связь» не станет ещё одним фильмом из серии «О чём говорят мужчины». Здесь немного другие мужчины. Надо понимать это. Говорят они о себе, о любви, о дружбе. По большому счёту, главная мысль фильма: любовь важнее всех фонов. Она всегда существует на фоне лжи, измены, предательства, обмана. Это всё – составляющие нашей жизни. И имеется в виду не только любовь мужчины и женщины, а дружеские отношения тоже», – подчеркнул Леонид Барац.

Фильм «Громкая связь» повествует о том, как обыкновенная шуточная игра может заставить близких людей по-новому взглянуть друг на друга. Помимо участников «Квартета И» – Леонида Бараца, Ростислава Хаита, Камиля Ларина и Александра Демидова, в съёмках приняли участие Ирина Горбачёва, Мария Миронова и Анастасия Уколова. Режиссёром картины стал Алексей Нужный.

12+