Лариса Долина выпустит юбилейный альбом

В сентябре Ларисе Долиной исполнится 55 лет. В честь юбилея певица выпускает новый альбом – Route 55 («Маршрут 55»). Музыкальным продюсером и аранжировщиком альбома стал легендарный музыкант и друг Ларисы Джорж Дюк.

Они познакомились в 2005 году на юбилейных концертах певицы в Кремле. Тогда Лариса Долина впервые спела дуэтом с мировыми звездами джаза Элом Джерро и Джорджем Дюком. Через месяц после этих концертов Джордж Дюк предложил певице записать совместный альбом, а в мае 2008 года первый американский альбом Ларисы Долиной Hollywood Mood появился на прилавках музыкальных магазинов в России и США.

Спустя два года они записали юбилейный альбом Ларисы Долиной Route 55. Он представляет собой подборку кавер-версий любимых песен Ларисы Долиной из репертуара Beatles, Стиви Уандера, Майкла Джексона. Когда Джорж Дюк узнал об идее этого проекта, он сразу дал свое согласие, так как для него это была возможность «освежить» и по-своему «прочесть» известные мировые хиты, написать оригинальные аранжировки для таких уже ставших мировыми легендами песен как Come together, Fever, Just the two of us. Также в альбом вошли несколько песен самого Дюка.