Легендарная группа «Мираж» борется с нарушителями

Группа «Мираж» вместе с композитором Андреем Литягиным, единоличным владельцем авторских прав на музыку и часть текстов группы, объявляют о кампании по пресечению незаконной гастрольной деятельности исполнителей, выдающих себя за «Мираж», не имеющих прав на исполнение песен А.Литягина и использования названия «Мираж».

К числу лиц, систематически нарушающих закон об авторских правах относятся: Е. Болдышева (Степанова), А. Горбашов, С. Разина и ряд других исполнителей, которые выступают под именем группы «Мираж», единственным легитимным составом которой является композитор Андрей Литягин и солистки Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина.
На днях в московских СМИ появилась новость о выпуске альбома «Не в первый раз» группы «Мираж III» в составе композитора А. Литягина, поэта Е.Степановой, гитариста А.Горбашова и вокалистки Е.Болдышевой. Внимание! Данный альбом является контрафактным! Песни, записанные на этом пиратском диске, ранее выпускались компанией ООО «Мираж-Мьюзик» в альбоме группы «Мираж» «Брось» в исполнении Маргариты Суханкиной и Наталии Гулькиной.
«Я не давал разрешение на создание новых фонограмм и на запись своих произведений. Кроме того, Е. Болдашева и А. Горбашов никогда не являлись участниками группы «Мираж»! – заявляет композитор и создатель группы «Мираж» Андрей Литягин. – Мало того, что эти люди не спросили моего разрешение на создание фонограмм, так еще и написали, что я участвовал в этом беззаконии. В отношении нарушителей мы вынуждены предпринять меры по защите авторских прав».