Макс Орлов поделился эмоциями в преддверии старта «Шёлкового пути 2018»

Международный ралли-рейд «Шёлковый путь» в 2018 году пройдёт в восьмой раз. Впервые он будет поделён на два больших этапа. Старт первого, российского, состоится 20 июля в Астрахани, его маршрут будет пролегать по территории Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской и Московской областей, а также по территории Республики Калмыкия. Финиш первого этапа гонки по плану должен состояться 27 июля на Красной площади в Москве. Его общая протяжённость – свыше 3,5 тысячи километров.

Ожидается, что в ралли-марафоне примут участие более 70 спортивных экипажей в категориях грузовых и легковых внедорожников из 35 стран. Среди них – и команда «Русского Радио» во главе с пилотом Максом Орловым.

Макс рассказал о том, чего ожидает от «Шёлкового пути 2018».

«В прошлом году меня особенно поразил Китай – его пески, дюны… Я такого раньше не видел! На этот раз я хочу сделать упор на российской природе, по-новому посмотреть на свою страну», – признался пилот команды «Русского Радио».

«Главной сложностью на марафоне прошлого года для меня стала невыносимая жара на китайской стороне. В Казахстане мы попали под жутчайший ливень: затопило весь палаточный лагерь, пришлось всю ночь провести на ногах… Но к дождям, потопам и наводнениям я был готов. А вот к тому, чтобы в гоночной амуниции и при сильнейшей жаре откапывать автомобиль из песков – не совсем. Однако в той атмосфере, которой пропитан «Шёлковый путь», даже сложности переносятся легко и незаметно. На трассе все друг друга выручают. Местные жители тоже оказывают помощь, если вдруг видят забравшуюся в какие-то дебри или в канаву машину», – поделился воспоминаниями наш гонщик.

Макс признался, что лично для него «Шёлковый путь» – это вызов самому себе. «В прошлом году я задавался вопросом: смогу ли я? В прошлом же году я получил ответ: смогу. Поначалу мне было крайне трудно пересилить себя, чтобы, например, забраться на отвесную дюну. Это было страшно, ведь я не знал, как справляться с песками, как поведёт себя автомобиль… На этот раз, наверное, какие то задачи появятся уже по ходу движения. Наверняка удастся заполнить некоторые пустоты в автомобильном вождении, приобрести новый опыт».

«Cлушатели «Русского Радио» активно поддерживали меня во время прошлогоднего марафона. Немало приятных пожеланий приходит и на этот раз. И вот что я хочу сказать: всё обязательно будет ярко и интересно, я постою за экипаж «Русского Радио» и обязательно дойду до финиша!» – пообещал Макс Орлов.

Во время прохождения ралли-рейда «Шёлковый путь 2018» Макс регулярно будет выходить на связь. Всё самое интересное из первых уст вы сможете услышать в эфире «Русского Радио», в утреннем шоу «Русские Перцы», в программе «Дневники Шёлкового пути». Не пропустите!

Посетить один из гоночных бивуаков, расположенных в Астрахани, откуда в 2018 году стартует ралли-марафон «Шелковый Путь», сможет и победительница конкурса «Легенда Шёлкового пути». Москвичка Татьяна Яблокова проведёт в Астрахани три дня, своими впечатлениями она обязательно поделится прямо с места событий.

Следите за событиями, болейте за команду «Русского Радио»!