Меладзе и Бадоев перезапускают «ВИА ГРу»

Константин Меладзе, заявив о закрытии «ВИА ГРы», даже не предполагал, какой шквал негодования вызовет его решение не только у поклонников группы, но и... у коллег по шоу-бизнесу!

Пока фанаты группы «ВИА ГРА» готовили петиции с требованием вернуть им - в любом виде - любимый коллектив, знаменитый украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев предложил Константину Меладзе запустить уникальный музыкальный телевизионный реалити-проект «Хочу в «ВИА ГРу»».


 
«Когда Константин объявил о закрытии группы, я моментально среагировал на эту новость, - рассказывает Алан Бадоев. - Предложил Константину вдохнуть новую жизнь в «ВИА ГРУ» и, самое важное, впервые в истории шоу-бизнеса открыть зрителям правду, как на самом деле простых девочек превращают в див сцены. Это не будет шоу вроде «Фабрики» или «Фактора А», это настоящий шоу-бизнес. Мы будем снимать и показывать все, как есть. 18 декабре уже начнутся кастинги - отбор девушек, претендующих на место участниц группы. Кастинги продлятся до конца января, уже в  феврале мы начнем съемки. И покажем весь процесс: от начала и до конца. С отобранными девочками будут работать лучшие стилисты, визажисты, музыканты, режиссеры, в общем, все те люди, которые работали с коллективом. А «тренировать» новеньких будут те самые дивы, которые работали в «ВИА ГРЕ». Еще один важный момент, который нужно понимать. «ВИА ГРА» станет совершенно другой. Константин хочет начать новую историю, с новыми солистками, с новым репертуаром, более современным. И если раньше в группу отбирали по определенным параметрам, то теперь ограничений нет. Никаких заранее продуманных образов в «ВИА ГРЕ» нет. И даже полненькие девушки могут стать солистками новой группы».


 
Шоу-продакшеном займется компания Алана Бадоева Gaudi Studio, на счету которой реализация уникального шоу «Красное или черное», признанного самым масштабным проектом в истории украинского телевидения. А в том, что Алан Бадоев сможет предложить телезрителям действительно что-то принципиально новое, никто не сомневается: помимо созданных им сотен ярких музыкальных видео, за его плечами и крайне успешный продюсерский опыт - карьера его подопечного Макса Барских идет в гору.

Грандиозный кастинг в России и странах СНГ стартует 18 декабря. А увидеть проект «Хочу в ВИА Гру!» можно будет на российском канале НТВ и украинском «1+1».


 
Отбором будет заниматься автор идеи и продюсер Алан Бадоев и, конечно, Константин Меладзе: «Я решил начать с чистого листа. Я начинаю новую историю культовой группы «ВИА ГРА»! Впервые я приоткрою закулисье, и каждый сможет увидеть, как создаются дивы «ВИА ГРы». Я жду самых разных девушек, которые верят в себя. Мне нужен талант и живая эмоция. Вместе мы создадим новое. Это будет поистине народная группа, которая родится на глазах у многочисленных зрителей СНГ. Вместе с Аланом и его командой мы создаем сенсацию телевидения и открываем окно в реальный шоу-бизнес».