Михаил Турецкий провел в Кремле новогодний корпоратив

26 и 27 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось новогоднее шоу проектов Михаила Турецкого – SOPRANO и «Хора Турецкого» .

В субботу на главной сцене страны с новогодним шоу «Карнавальная ночь» дебютировал женский проект - SOPRАNO. Концерт начался, как настоящий бродвейский мюзикл: венецианские маски и русские платки, экстравагантные смокинги, цилиндры и трости, костюмы снегурочек и, наконец, роскошные платья – карнавальный антураж пронизывал каждый номер. В шоу прозвучали хиты столетия: от романтической песни «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь» до рок-хитов легендарной группы AC/DC, от яркого номера в стиле кабаре из мюзикла «Бурлеск» до авторских песен SOPRАNO.

Настоящим новогодним сюрпризом для зрителей оказались звёздные дуэты. Бестселлером программы стала песня «Эй, моряк», которую девушки исполнили в дуэте с народной артисткой России Ларисой Долиной. Необычный дуэт состоялся с чемпионом Европы по битбоксу Вахтангом. Вместе музыканты спели знаменитую Merry Christmas, без музыкального сопровождения. Поздравить и поддержать девушек приехали и «старшие братья» – «Хор Турецкого» во главе с Михаилом Турецким.


В воскресенье гостей и жителей столицы своим шоу порадовала арт-группа «Хор Турецкого». Даже самые взыскательные зрители не смогли усидеть на своих местах – ринулись танцевать на сцену, так что у проходов скопилась целая очередь из желающих.

«Покажи себя, Москва! Устроим настоящий новогодний корпоратив… здесь, в Кремле!» – воскликнул Михаил Турецкий.


Новогодним настроением заряжали любимые многими поколениями песни: «Снег кружится», «Счастье вдруг», «Тундра», «Три белых коня». Не обошлось и без авторской хореографии – популярный греческий танец сиртаки в исполнении солистов Хора зашел на «ура».


Своего часа дождались и ценители акапеллы – от пронзительного исполнения «Полета шмеля» вздрогнули даже стены Кремля. Ноту драйва добавил и рок-дуэт со Снегурочками вечера – прекрасными солистками SOPRANO. Специальным подарком стала семейная премьера – 10-летняя Эммануэль и Михаил Турецкие исполнили песню «Звездный мост» из кинофильма «31 июня». После чего маэстро отметил: «Эммануль – будущая наследница бренда!»


Ранее Михаил неоднократно говорил о том, что возлагает большие надежды на дочерей. Поэтому появление на сцене и младшей дочери – 6-летней Беаты – вполне объяснимо. Возможно, уже совсем скоро мы станем свидетелями создания нового проекта - «Сестры Турецкие».


Напомним, что уже 23 и 24 апреля в ГКД состоится юбилейное шоу «Хора Турецкого» по случаю 25-летия коллектива.