Михаил Турецкий вывел дочь на сцену Кремля

27 и 28 декабря в Кремлевском Дворце прошли концерты «Хора Турецкого». Зрителей ждало множество сюрпризов. Так новогодний концерт открыла Снегурочка… с 42-м размером ноги! Самый низкий бас известного коллектива Евгений Кульмис вышел на сцену в весьма необычном образе. «Самое сложно было отыскать красные сапоги моего размера. Спасибо друзья выручили в последний момент!» – отметил Евгений.

К середине вечера в «полку» снегурочек «прибыло. На сцену вышли участницы арт-группы «SOPRANO». Сразу семь длинноногих красавиц в новогодних костюмах поздравили зрителей с наступающим праздником, исполнив несколько композиций.

Еще одним сюрпризом стало выступление 9-летней дочери Михаила Турецкого Эммануэль. Юная артистка так переживала, что за кулисами ни на миг не отходила от режиссера, постоянно спрашивая, когда ее выход. Ведь ей предстояло спускаться на сцену по сложной конструкции. Однако все волнения были напрасны. Выступление прошло на «ура», и зал встретил ее овациями. Сам же Михаил Турецкий в конце номера дочери гордо сказал: «Спасибо, что не подвела!»
 

 
В праздничную атмосферу вовлечены были и зрители, которые стали соучастниками концерта. Когда солисты пели строки из легендарной песни «Надежда», с ними запел весь Кремль. «Залу не нужны репетиции, они просто поют от души. И это невероятно!» – подчеркнул Михаил Турецкий.
 

 
По словам маэстро, оба концерта оказались аншлаговыми, в зале не было свободных мест! Изначально планировался один концерт – 27 декабря, но уже в ноябре все билеты были раскуплены. Поэтому организовали дополнительный концерт:
 

 
«Для многих декабрь оказался сложным месяцем. Да, и сам 2014 год был не из легких. Поэтому захотелось дать людям праздничное настроение, сказать, что нужно жить всем сердцем! Очень важно ценить каждый момент и радоваться жизни. И именно в этом музыка может помочь!» – уверен Михаил Турецкий.