«Мисс Экология» Дарья Щетинина отправится на Восточный Экономический форум

4 июня в Москве были объявлены победительницы конкурса красоты «Мисс Русское Радио». Обладательницей титула «Мисс Экология» стала Дарья Щетинина из Санкт-Петербурга. 

Уже завтра Дарья примет участие в крупнейшем политическом и культурном событии — Восточном экономическом форуме. Дарья выступит в качестве посла «Русского Радио» на презентации портала Национального проекта «Экология», станет лицом благотворительного аукциона в защиту редких видов животных, организованного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также представит «Русское Радио» на презентации шести зон экотуризма Дальнего Востока.

«Мисс Экология» расскажет о том, как наша радиостанция может помочь в реализации одной из важнейших программ не только для России, но и для всего человечества: программы защиты и охраны дикой природы и улучшения экологии. 

«Моя основная цель, как посла «Русского Радио» на Восточном экономическом форуме, рассказать его участникам об огромной роли СМИ в кропотливой работе по защите окружающей среды, — говорит Дарья Щетинина. — По моему мнению, Национальный проект «Экология» — приоритетный не только для России, но и всего человечества. Проект нацелен на решение ряда наиболее острых экологических проблем, среди которых: эффективное обращение с отходами, уменьшение загрязнения воздуха в крупных городах, повышение качества питьевой воды, сохранение флоры и фауны страны во всем ее многообразии. Главное, что в этот проект вовлечены миллионы жителей нашей страны — это совместная забота об экологии и всенародная помощь нашей природе. Я уверена: без активного участия каждого из нас реализация столь масштабных задач невозможна. И именно такое популярное СМИ, как «Русское Радио», способно донести важность личного вклада в общее дело до десятков миллионов жителей нашей страны». 

Восточный Экономический форум пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Мероприятие призвано содействовать развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.