Моноспектакль Александра Реввы «Секс Гуру» запрещают

29 октября в Москве состоялась премьера комедийного интерактивного моноспектакля «Секс Гуру», главную и единственную роль, в котором исполнил популярный актер и шоумен Александр Ревва. Аншлаг и восторженные отзывы зрителей не убедили служителей Мельпомены в лице администрации ДК имени Зуева, где планировалась постоянная дислокация проекта, в успешности и востребованности спектакля. Грубо игнорируя все договоренности и открытую продажу билетов на ноябрьские и декабрьские спектакли, администрация ДК отказала организаторам в площадке. Поэтому ближайшие спектакли 16 и 25 ноября пройдут уже на новой сцене – в театре Аллы Духовой.

Свое решение администрация ДК имени Зуева объясняет тем, что в монологе Александра слишком часто звучит слово «секс», странным образом забыв, что оно не просто звучит в спектакле, а является ключевым в названии, присутствует на афишах, в пресс-релизах и, страшно сказать, в жизни каждого из нас. Название и содержание спектакля были известны администрации задолго до подписания договора. Но, похоже, расслышать непозволительное слово «секс» удалось только после того, как на сцене ДК Зуева состоялась премьера спектакля, которая собрала большое количество звезд, знаменитостей и журналистов. И напомним, что все это происходит в XXI веке, когда прошло более 50 лет со времен знаменитого «у нас секса нет».

Режиссер спектакля Олег Шапошников: «Меня обескуражил этот абсурдный подход и, мягко говоря, его старомодность. «Секс Гуру» – международный проект, который уже несколько лет собирает полные залы в Литве, Австрии, Великобритании, Германии... Везде в роли секс гуру предстают самые популярные люди свой страны и своего поколения. Суть проекта – открыть мужчинам и женщинам невероятную силу откровенного общения, как лучшего средства для укрепления отношений. Да, секс – неотъемлемая и важная часть совместной жизни. Кто будет это отрицать? И когда говорит о нем и открывает новый взгляд на отношения популярный и всенародно любимый персонаж – это вдвойне помогает задуматься и улучшить свою жизнь. Посчитать это поводом для изгнания спектакля, можно было разве что в Средневековье».

Тем не менее, «Секс Гуру» продолжит принимать всех, кто открыт для общения и отношений: одиночек и семейные пары, влюбленных и тех, кто переживает кризис, тех, кто нашел свою половинку или только ищет, в общем, всех, кто чувствует разницу между пошлостью и откровенностью. 16, 25 ноября и 2 и 10 декабря моноспектакль состоится на сцене театра Аллы Духовой! Начало в 20:00.