На премьер-министра совершено нападение

Солист группы «Премьер-министр» Василий Киреев стал жертвой разбойного нападения прямо в центре Москвы. Всё произошло около шести часов утра, когда молодой человек поехал на вокзал, чтобы встретить своего знакомого.

Накануне Василий засиделся допоздна с друзьями в ресторане, поэтому садиться за руль артист не рискнул. Поймал первую попавшуюся машину и попросил водителя довезти его до Курского вокзала.

Поначалу все было нормально, но потом водитель увидел в руках у Василия айфон и решил ограбить своего пассажира: он резко остановил машину и брызнул ему в лицо перцовым баллончиком.
 

 
«Пока я пытался открыть глаза, он достал биту и начал бить меня по рукам и голове, вытаскивая из машины, – рассказывает солист «Премьер-министра». – Бил с такой силой, что сломал биту мне об голову. Оказавшись на улице, я кинулся на капот машины, чтобы помешать ему уехать, и он ещё метров сто проехал, пытаясь меня скинуть».

Как рассказал Киреев, во время драки он кричал и пытался привлечь внимание редких прохожих и проезжающих мимо автомобилей, но помощи так и не дождался. Как не дождался её и тогда, когда водитель скрылся с места преступления, а Василий, в крови, без телефона и денег, остался один в центре города, недоумевая, что ему дальше делать.
 

 
«Я довольно долго шёл вдоль дороги. Потом зашёл в магазин, где мне, наконец, помогли. Хочу поблагодарить продавца по имени Руслан, он позвонил моей жене, а потом заплатил за такси, чтобы меня отвезли домой. Жена сразу вызвала «скорую», а я пошел умываться, но так как в лицо мне брызнули баллончиком, от воды стало только хуже – началось ужасное жжение».

Доктора наложили Васе на голову три шва, у него подозревают сотрясение мозга. К счастью, лицо пострадало не сильно, что для артиста особенно важно, ведь синяки и шрамы означают, что от работы придётся отойти на долгое время.
Василий надеется, что личность водителя удастся установить и он ответит за совершённое преступление. «Сейчас во многих местах установлены камеры видеонаблюдения, я надеюсь, что они смогут помочь его найти, – говорит Киреев. – Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Я уверен, что он ответит за этот поступок в полной мере, ведь на чужом несчастье счастья точно не построишь».