На RU.TV состоялась премьера клипа Кристины Орбакайте «Московская осень»

Вчера в эфире телеканала RU.TV состоялась премьера нового клипа Кристины Орбакайте «Московская осень», написанная на стихи Михаила Гуцериева и музыку Сергея Ревтова. Режиссером видео стал известный клипмейкер Александр Солоха. Работа над клипом «Московская осень» стала для него особенной: режиссер признался, что идея к нему пришла намного раньше, чем песня.

«Мне в свое время попался мультфильм Александра Петрова «Старик и море», и я сразу влюбился в эту технику ожившей масленой живописи. Мне очень повезло, что я реализовал эту задумку именно с песней Кристины Орбакайте. Потрясающие стихи и красивая музыка – композиция очень подходит Кристине», – говорит Александр Солоха.


 
Специально для съемок клипа из США в Москву прилетел оператор Сергей Козлов, давний знакомый и друг Кристины: «20 лет назад я снимал Кристину для кинокартины «Лимита». Прошло много лет, и вот сегодня мы снова вместе работаем. Кристина прекрасно выглядит, стала очень профессиональной артисткой, и я получил огромное удовольствие от съемок».


 
В съемках приняла участие и двухлетняя дочь Кристины Клавдия. «Это не первый наш съемочный опыт – Клава уже появлялась в одной телевизионной передаче. Но я все равно волновалась, что она будет капризничать. Напрасно: оказалось, что она прекрасно себя чувствует перед камерой и идет на поводу у режиссера», – говорит Кристина Орбакайте.


 
В уникальном рисованном клипе, над которым работали лучшие художники страны, присутствуют разные виды осенней столицы и необычная сюжетная линия. Помимо Кристины Орбакайте и ее дочери, в клипе появилась юная актриса Софья Хилькова: она сыграла главную героиню в 12-летнем возрасте.