Никита презентует альбом «Вверх!»

23 апреля на сцене московского клуба «Famous» Никита представит свою новую работу – четвертый студийный альбом – «Вверх!», в работе над которым ему помогали, в частности, Юрий Усачев и Рома Кенга.

«Улетели навсегда» - под эти слова уже десять лет подряд зажигают завсегдатаи клубных танцполов. И вот после долгого перерыва Никита возвращается и возвращается не с пустыми руками, а с новым альбомом – «Вверх!».

«Я хочу показать, что нынешний день, это десятилетие и век, в котором мы живём, должны обрамляться в иные звуки, более клубные, прогрессивные и интеллектуальные, – говорит Никита. – Мы живем в такое время, что все вокруг очень технологично, и музыка должна быть электронная. Весь мир будет слушать скоро только такую музыку. Но моя музыка и тексты при этом остаются интеллектуальными, со смыслом. В текстах и мелодиях всё равно должны чувствоваться оголённая душа, оголенные нервы и чувства. Я хочу, чтобы люди увидели меня настоящим, через эти песни я попытался максимально открыться со всех сторон».

Запись материала проходила в Москве, Питере и Европе, мастеринг доводили до совершенства в Швеции и Норвегии. В треклист альбома вошли композиции, написанные артистом в период с 2008 по 2010 год во время путешествий по Европе. Помимо Никиты в создании альбома «Вверх!» участвовали «Гость из будущего» Юрий Усачев, молодой исполнитель Рома Кенга, популярный DJ Romeo, а также талантливый саундпродюсер Андрей Тимошенко и музыкант и дискжокей PROFF.