О чём Константин Хабенский молчал восемь лет

В декабре 2018 года при информационной поддержке «Русского Радио» на большие экраны вышел заключительный фильм киносаги «Ёлки» – «Ёлки Последние».

За восемь лет – именно столько прошло с момента выхода первой части – «Ёлки» показали зрителям десятки вдохновляющих и трогательных новогодних историй… И лишь одна их них всегда оставалась за кадром. Любимец публики, Константин Хабенский, все эти годы был неотъемлемой частью каждого фильма, но присутствовал в них только как рассказчик. Его голос сопровождал каждую историю, каждого героя... Но о том, что представляет собой его жизнь, зрителям до последнего момента было неведомо.

В итоге создатели киносаги решили: кому как не Хабенскому провожать героев в финале?!

Заключительная сцена целиком отдана блистательному актёру. В ней он наконец-то появляется в кадре! Находясь за праздничным столом в компании мохнатых героев «Ёлок» – собак Пирата и Йоко – Константин дочитывает последний монолог, после чего раскрывает им свои истинные чувства и переживания: «Закадровый голос… Собачья работа. Сейчас тут сидели мои коллеги с шампанским, с оливье... Хоть один пирожок бы занёс. Ведь это нужно пронести через себя! Чтобы поверили, чтобы в сказку окунулись люди... Знаете, что я вам скажу… Устал я чертовски, просто устал!» Этот искренний, не лишённый комедийности монолог стоило ждать восемь лет! А заканчивается он, конечно же, поздравлением с Новым годом.

Эпоха «Ёлок» подошла к концу, однако у всех нас ещё есть шанс в преддверии Старого нового года пригласить своих близких в кинотеатр и пережить несколько счастливых историй вместе с любимыми героями.