Объявлены хедлайнеры премии «Муз-ТВ-2010»

Сегодня были объявлены имена хедлайнеров премии «Муз-ТВ». Ими стали роскошная поп-дива Анастейша и сексапильный мачо Дан Балан. Кроме того, на церемонию вручения премии «Муз-ТВ» появится сестра Майкла Джексона – Ла Тойа.

«Маленькая леди с большим голосом», «белая Тина Тернер, «королева поп-соула» - как только не называют Анастейшу! Обладательница трех платиновых альбомов, постоянный лидер европейских чартов и хит-парадов, она по праву считается одной из самых успешных и уважаемых певиц современности.

По уровню трудолюбия и артистической самоотдачи Анастейшу сравнивают с Майклом Джексоном. Кстати, именно он в свое время вселил уверенность в тогда еще начинающую певицу, когда неожиданно позвонил ей после телевизионного шоу с ее участием. По завершению получасового разговора Анастейша навсегда определила для себя вектор музыкального развития и решила делать только то, чем может гордиться.

Анастейша дает множество концертов, активно выступает и гастролирует, особенно после вынужденного длительного перерыва, связанного с болезнью, однако в Москве еще не выступала. Телеканал «Муз-ТВ» приготовил поклонникам певицы сюрприз: она споет дуэтом с одним из популярных российских певцов.

Вторым звездным гостем станет суперпопулярный Дан Балан, взорвавший эфир всех радиостанций своим хитом «Chika Bomb». Дан Балан – основатель и бывший вокалист всемирно известной молдавской группы «O-Zone». Он также талантливый DJ и танцор с сумасшедшим сценическим образом Crazy Loop, продюсер и экспериментатор. Дан успел записать несколько альбомов под разными псевдонимами и в разных жанрах.

Многие критики уверены, что Дана Балана ждет прекрасное музыкальное будущее, и 10 миллионов просмотров его последнего видеоклипа на YouTube говорят сами за себя. Балан очень трепетно относится к своим российским фанатам и, кстати, прекрасно говорит по-русски, поэтому сможет свободно общаться с поклонниками.

По традиции, на Премии Муз-ТВ будут вручены две специальные премии. Телеканал «Муз-ТВ» отмечает огромный вклад поп-короля Майкла Джексона в развитие мировой популярной музыки наградой, которую приедет получить его сестра Ла Тойа Джексон. Она является автором книги «Ла Тойа: Взросление в семье Джексонов», которая представляет огромную ценность для мировой музыкальной культуры. А премией за вклад в развитие российской популярной музыки будет награжден Юрий Антонов.

Церемония вручения премии пройдет в СКК «Олимпийский» 11 июня. Среди номинантов 2010 года: Александр Рыбак, Сергей Лазарев, Дима Билан, МакSим, Баста, Noize MC, «A'Studio», «Дискотека Авария», Тимур Родригез, Ани Лорак, «Чайф», «Би-2», «Мумий Тролль», «Ранетки», Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия. Ведущие – Иван Ургант и Ксения Собчак.