Определились номинанты премии «Золотой Граммофон-2010»

Филипп Киркоров и Григорий Лепс, Стас Михайлов и Слава, Жанна Фриске и «Чай вдвоем», Стас Пьеха и Николай Басков, Валерия и София Ротару, Олег Газманов и «Любэ», Зара и Согдиана – среди номинантов «Золотого Граммофона - 2010» самые любимые и самые популярные исполнители, чьи песни пользуются неизменной народной любовью на протяжении многих лет. Но в этом году список лауреатов «Золотого Граммофона» пополнится и новыми именами. Мы с радостью представляем вам дебютантов «Золотого Граммофона» – группы «Горячий шоколад», «23:45», 5iveSta, «Градусы», «Вельвеt», Оксану Федорову и Веру Брежневу!

И новички, и «ветераны» «Золотого Граммофона» с одинаковым волнением ждут торжественной церемонии. ««Золотой Граммофон» - это всегда праздник и самое долгожданное событие в календаре российского шоу-бизнеса. Стало доброй традицией, что все мои лучшие песни участвовали в «Золотом Граммофоне» и песни, звучавшие на «Русском Радио», стали любимыми, – говорит неоднократный лауреат премии Филипп Киркоров. – Вот и этот год не стал исключением из правил, и наш дуэт с оперной дивой Анной Нетребко, который звучит на «Русском Радио», понравился публике и надолго останется в их сердцах».

«Для нас большая честь быть в числе номинантов такой престижной и значимой премии, как «Золотой Граммофон», – вторят маэстро участники 23:45 и 5iveSta. – Будем стараться и в дальнейшем радовать вас своими песнями! От всей души поздравляем «Русское Радио» и желаем ему дальнейшего процветания!»

«Для нас, как и для каждого российского исполнителя, получение премии «Золотой Граммофон» – особенное, выдающееся событие! А то, что мы являемся дебютантами этой премии, ценно вдвойне, – радуется группа «Вельвеt». – Мы от всей души благодарим «Русское Радио» за веру в нас и наше творчество! Именно с премьеры песни на «Русском Радио» мы начали свой успешный путь в радиоэфире нашей страны. Огромное спасибо всем тем, кто в нас верил и поддерживал»!

Подробнее о номинантах «Золотого Граммофона – 2010» вы можете узнать здесь.

 
БИНБАНК - Генеральный спонсор XV церемонии «Золотой Граммофон»