Откуда взялись миллионы Стаса Михайлова?

В этом году Стас Михайлов возглавил рейтинг журнала «Форбс» «50 главных российских знаменитостей», заработав за минувший год 20 миллионов долларов. «Откуда такие деньги?» – ответом на этот вопрос заинтересовались журналисты «Комсомолки».

Стас Михайлов по доходам и упоминаниям в СМИ опередил Филиппа Киркорова, Николая Баскова, своего главного конкурента Григория Лепса и даже Аллу Пугачеву.

Журналисты «Комсомольской правды» заинтересовались, в чем же секрет успеха и богатства артиста и как ему удалось за столь короткий срок стать миллионером? Приводим краткие выдержки из статьи, полную версию материала вы можете прочитать на сайте газеты.

««Комсомолка» уже писала о том, что Стас Михайлов начинал карьеру с ресторанов родного города Сочи, был беден и долго не мог пробиться на эстраду. Поехал покорять Москву, но никто из известных продюсеров им не заинтересовался. И он отправился в Питер. Здесь нашелся бизнесмен Сергей Кононов, которого впечатлило творчество Стаса, и он с помощью своих друзей организовал певцу первые сольные концерты в северной столице… Сейчас Кононов обижен на Михайлова за то, что тот никак его не отблагодарил, хотя такая возможность у него есть.

Тут уж и в Москве тоже нашлись бизнесмены, готовые помочь будущему кумиру. Как нам рассказал коллега Михайлова певец Слава Медяник, в Москве нашелся человек, сыгравший большую роль в судьбе звезды. Это бывший «авторитет», а сегодня уважаемый бизнесмен Владимир Мельников.

- Мельников фактически стал «творческим отцом» Михайлова. Не только помог ему (в то время нуждавшемуся, скитавшемуся по съемным квартирам) с деньгами, привлек на раскрутку средства партнеров, но и со всеми знакомил своего протеже, помог найти хороших аранжировщиков, музыкантов, собрать ­команду, заняться пиаром, – говорит Медяник. – Однако, когда у Михайлова пошли дела в гору, он прекратил с ним общение – ведь никакого контракта у них не было.

- А Мельников надеялся, что тот поделится будущими доходами?
- Надеялся, что не кинет… Но Стас сейчас и слышать не желает о своем помощнике. И нигде не упоминает его имени, считая, что всего достиг самостоятельно. После этого наше общение с ним сошло на нет.

Говорят, выбиться в миллионеры Михайлов смог с помощью своей нынешней гражданской жены, которая инвестировала в его раскрутку немалые суммы, доставшиеся ей при разводе с бывшим мужем, знаменитым на весь мир футболистом Андреем Канчельскисом… Правда, сам Михайлов отрицает слухи, будто воспользовался деньгами жены. Сказал, мол, сначала его смущало, что у Инны больше денег, чем у него, но постепенно он и сам стал богат.»

За год Михайлов заработал 20 миллионов долларов. Основной источник – концерты и корпоративы. Чтобы пригласить Михайлова на корпоратив, надо заплатить от 100 тысяч евро. Конечно, такой взлет не может не вызвать раздражения и зависти. Стас Садальский в привычной для него ядовитой манере написал в своем ЖЖ-дневнике: «Был на гастролях в Ессентуках, Белоруссии, устроители концертов при упоминании имени Стаса Михайлова плюются – более капризного, тщеславного, зазнавшегося певца в российском шоу-бизнесе нет... Начинал с 5000 евро, сейчас суммы доходят до 100 тысяч. VIP-запросы космические – от самолета до номера в гостинице, в котором непременно должны стоять пять бутылок красного вина... В Ессентуках все было оклеено афишами, собран зал, проданы билеты, люди пришли, но… концерт отменили, потому как певун не прилетел. Он приболел... Драматический актер помрет на сцене, но не отменит встречу».