Павел Воля и Ая из «Города 312» поступили в Тимирязевскую академию

Павел Воля и группа «Город 312» сняли совместный клип на песню Павла «Мама, мы все стареем». Режиссером стал Марат Адельшин. Съемки же проходили в Москве, в одной из аудиторий Тимирязевской академии.

О том, как проходили съемки, Ая и Паша Воля рассказали «Русскому Радио». Ая рассказала о содержании клипа, Паша поблагодарил всех участников съемок – от ребят из «Города 312» до так называемой массовки.

«В клипе «Мама, мы все стареем» нет никакого особого грима. Аудитория вуза, студенты (некоторых из них сыграли наши Дим, Маша, Леня и Ник), профессор у доски, читающий лекцию о времени... Что необычного? Разве что то, что одеты мы в стиле 60-х... Но атмосфера, царившая на съемочной площадке, была необычной, – объясняет Ая. – Задача стояла одна – меньше чем за четыре минуты докричаться до каждого зрителя, слушателя, показать, что каждая минута нашей жизни неповторима, необратима и прекрасна! Кто я в этом клипе? Как и герой Павла Воли, некая человеческая душа, которая вынуждена вечно находиться в аудитории учебного заведения на лекции по теме «Время». Может, мы бывшие студенты, не понимавшие когда-то, что «время» не только физическая величина, но и измерение длины нашей жизни. К концу клипа мы срываем глотки, стараясь встряхнуть аудиторию, надеясь научить их радоваться каждой секунде... Но нас никто не видит и не слышит. Одни люди сменяют других... И теперь профессор читает лекцию о времени им… А что мы? Мы так и остаемся вечными обитателями этой аудитории... Изо дня в день…»

А Паша Воля воспользовался случаем, чтобы еще раз сказать спасибо всем, кто принял участие в съемках: «Несколько человеческих комментариев от парня, который был на съемочной площадке: гигантское спасибо Марату Адельшину и всей съемочной группе, которая работала над этим клипом! Было все слажено, было все просто чудовищно приятно. Первый раз, снимая видеоклип, я обнаружил, что съемочная группа к концу съемочного дня выучила слова песни. Гигантское спасибо всем людям, которые находились в кадре, язык не поворачивается назвать вас массовкой! Актеры главного и первого плана, который наравне со всеми остальными участвовали в этом клипе. Ребята, большое Вам спасибо!»