Павла стала «солисткой ансамбля»

30 июня в Институте современного искусства прошло торжественное вручение дипломов. Среди выпускников 2008 года оказалась и молодая, но уже громко заявившая о себе певица Павла. Она получила красный диплом.

Павла, одна из немногих студенток музыкального факультета, закончила институт с отличием и получила красный диплом с квалификацией «концертный исполнитель, солист ансамбля, преподаватель по специальности «музыкальное искусство эстрады». Свою дипломную работу Павла посвятила «Интерпретации песенного жанра в советском киноискусстве». Эта исследовательская тема произвела такое впечатления на членов комиссии, что они, практически не задавая дополнительных вопросов, единогласно решили поставить «отлично».
Певица поделилась своими переживаниями: «К любой победе нужно стремиться и много работать, а в учебе особенно. Сейчас, когда я держу в руках свой диплом с отличием, который мне достался такими усилиями, радость переполняет меня, и я понимаю, что все было не напрасно. Конечно, немного грустно, что придется расстаться с однокурсниками и педагогами, за пять лет мы очень подружились… Но очень скоро они смогут гордиться не только моим «красным» дипломом, но и моими творческими успехами».
После торжественного вручения дипломов праздник продолжился в уютном ресторанчике на Таганке.