«ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»

Во Владимире пройдет пятый этап благотворительной акции «Поверь в себя!», организованной Спортивным клубом «ЛУКОЙЛ» и «Русским Радио» под эгидой Года молодежи в России. Проект «Поверь в себя!» объединился на этом этапе с еще одним благотворительным мероприятием – II Межрегиональным автопробегом олимпийских чемпионов «Зажги олимпийский огонь в себе!».

30 выдающихся спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских Игр, Чемпионатов мира и Европы примут участие в автопробеге, маршрут которого пройдет по городам Золотого кольца России с 12 по 20 июня 2009 г. Бензин для автомобилей, на которых будет проходить автопробег, предоставила нефтяная компания «ЛУКОЙЛ».

В рамках акции «Поверь в себя!» во Владимире пройдут соревнования по лыжероллерам среди детей и молодежи в память олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» приготовил призы для участников соревнований, а делегация знаменитых спортсменов с радостью поделится опытом с новым поколением.

10 июня в Министерстве по спорту, туризму и молодежной политике РФ состоялась пресс-конференция, посвященная автопробегу, на которой президент Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Плетнев рассказал журналистам о дальнейших планах и идеях организаторов акции «Поверь в себя!»

В.Плетнев: «Для России это большое событие – не часто в такую поездку собирается столько звезд российского спорта! Среди тридцати участников автопробега - герой России, 6-кратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, которая принимает участие в благотворительных акциях Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» уже второй год подряд. Здесь же поедет король лыж Николай Зимятов и многие другие знаменитые спортсмены, приносившие олимпийские медали и всемирную славу России.

Жители городов Золотого кольца России получат возможность встретиться с замечательными спортсменами, узнать, как они верили в себя, как они добивались своих медалей.

После соревнования по лыжероллерам участники автопробега будут продолжать свое движение, а мы вернемся в Москву и примем участие во Всероссийском Олимпийском Дне, который пройдет здесь 20 июня.

Следующий этап акции «Поверь в себя!» пройдет 27 июня в Бронницах, где состоится Фестиваль «Футбол под звездами Подмосковья», в котором примут участие команды школьников старших классов и студенты большинства вузов Москвы и Московской области. А затем мы всерьез займемся подготовкой к новому этапу, который мы задумали очень интересным и масштабным. Но пока я не стану открывать все карты, тем более, что сейчас впереди прекрасное мероприятие – «Зажги олимпийский огонь в себе!»

***

В 1998 году был создан «Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ», задачей которого стало содействие развитию физической культуры и спорта в России. На протяжении 10 лет Клуб ведет масштабную работу по реализации спортивных программ. Сегодня одним из его приоритетных направлений является сотрудничество с профессиональными спортивными коллективами и федерациями в области развития детского и юношеского спорта в регионах деятельности ОАО ЛУКОЙЛ. В 2008 году клубом была проведена Всероссийская благотворительная акция «Живи со спортом», которая охватила Пермский край, Астраханскую, Волгоградскую, Челябинскую области и республику Коми. По итогам акции 11 учебных заведений общей численностью более 3000 детей в возрасте от 4 до 14 лет получили современный спортивный инвентарь и экипировку.