«ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»

Вчера, 10 июня, в Государственном центральном музее современной истории России состоялось открытие выставки «Мы – будущее России», приуроченной к проведению Года молодёжи в России.

Одной из центральных экспозиций выставки стал стенд нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и ее социальных проектов, направленных на поддержку молодежи. Одним из таких проектов, проходящим в нынешнем году, является всероссийская благотворительная акция «Поверь в себя!», организованная Спортивным клубом «ЛУКОЙЛ» и Русским радио под эгидой Года молодежи в России.

Посетители выставки смогли пообщаться с молодыми спортсменами-автогонщиками, выступающими за команду «ЛУКОЙЛ Рейсинг» Сергеем Афанасьевым и Егором Ступеньковым. Молодые спортсмены раздавали автографы и делились секретами мастерства.

На открытии выставки выступил вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов: «Эта выставка позволит подвести промежуточные итоги различных социальных проектов Года молодежи. В частности, проект «Поверь в себя» уже объединил не одну тысячу молодых людей, принявших участие в его этапах в различных областях России. Мы надеемся, что участники нашей акции послужат ярким примером для детей и молодежи во всей стране. По моему мнению, именно спорт помогает реализоваться молодым людям, сформировать правильные личностные ценности и умение добиваться поставленных целей».

Выставка для посетителей работает с 11 июня 2009 года.

Адрес: Москва, ул. Тверская, д.21

***
 

В 1998 году был создан «Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ», задачей которого стало содействие развитию физической культуры и спорта в России. На протяжении 10 лет Клуб ведет масштабную работу по реализации спортивных программ. Сегодня одним из его приоритетных направлений является сотрудничество с профессиональными спортивными коллективами и федерациями в области развития детского и юношеского спорта в регионах деятельности ОАО ЛУКОЙЛ. В 2008 году клубом была проведена Всероссийская благотворительная акция «Живи со спортом», которая охватила Пермский край, Астраханскую, Волгоградскую, Челябинскую области и республику Коми. По итогам акции 11 учебных заведений общей численностью более 3000 детей в возрасте от 4 до 14 лет получили современный спортивный инвентарь и экипировку.