Премьера на RU.TV: Валерия. «Формула счастья»

20 августа в эфире телеканала RU.TV состоялась премьера клипа Валерии «Формула счастья». Съемки видео прошли в середине июня в Подмосковье. Две ночи съемочная бригада и команда певицы трудились над невероятно красивой картинкой.

Яркая, танцевальная новинка, написанная на стихи Михаила Гуцериева и музыку Сергея Ревтова, появилась в эфире радиостанций в первых числах июля и сразу же потребовала экранного воплощения. Иосиф Пригожин, продюсер и муж певицы, рассказал о песне следующее: «Она очень положительная, душевная. Как и многие творения Михаила Гуцериева – о любви. О той самой формуле счастья, которую весь мир хочет найти. Работа над ней шла не очень быстро: мы экспериментировали с новым звучанием, хотели, чтобы песня получилась свежей. В итоге получилось красивое произведение».

За сценарием обратились к молодому украинскому режиссеру Алексею Веренчику, и он предложил интересную и стильную идею. «Алексей – очень деятельный человек, он всегда придумывает что-то необычное и неожиданное в хорошем смысле этого слова. Среди всего предложенного им мы выбрали именно эту идею. В клипе «Формула счастья» у меня образ лесной нимфы в стиле хиппи. Это время как раз, когда все были счастливы и свободны. Именно это настроение мы и хотим передать в клипе», - рассказала Валерия.

Режиссеру Алексею Веренчику хотелось добиться максимального раскрытия чувств в кадре, поэтому для съемок подыскали действительно влюбленных друг в друга молодых людей, студентов ВТУ им. Щепкина, Арама Вардеваняна и Ангелину Стречину. Эту же пару, по сценарию годами позже, сыграли профессиональные актеры Константин Конушкин и Татьяна Гуреева.