Промоутеры подвели итоги летних гастролей звезд

Самыми востребованными и соответственно самыми высокооплачиваемыми российскими артистами лета 2010 года стали Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов и Елена Ваенга.

«По черноморским гастролям лидируют Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Стас Михайлов», – рассказал в интервью «Комсомольской правде» директор сочинского концертного зала «Фестивальный» Евгений Поснюк. Эти данные подтвердила и директор ялтинского зала «Юбилейный» Алла Летковская: «В этом году у нас чемпион по сборам Филипп Киркоров. На втором месте – Григорий Лепс. А в затылок им дышит, что для нас стало большим удивлением, певица Елена Ваенга. Она собрала в этом году в «Юбилейном» почти столько же зрителей, сколько итальянец Тото Кутуньо».

Кстати, 25 сентября в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт Елены Ваенга. Редкий случай – певица будет исполнять не свои произведения, а песня и романсы прошлых лет: «Сердце тебе не хочется покоя», «У самого синего моря», «Где-то на белом свете…», «С чего начинается Родина?», «Я люблю тебя жизнь», «Спят курганы тёмные», «Раскинулось море широко»…