Реальная история о мечте и героизме: фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» появится в расписании кинотеатров в марте

Сколько времени нужно для того, чтобы однажды произнести заветные слова «С вами говорит командир корабля»? Для Дамира Юсупова путь к этой мечте был особенно долгим, а когда мечта исполнилась, он стал героем, имя которого теперь известно всей стране. В марте, при информационной поддержке радиостанции «Русское Радио», в прокат выйдет экшн-драма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» от режиссёра фильмов «Непрощённый» и «Землетрясение» Сарика Андреасяна.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые летом 2019 года потрясли всю Россию. 15 августа 2019 года пилот гражданской авиации Дамир Юсупов смог экстренно посадить самолёт с 233 пассажирами на борту – на кукурузном поле, после отказа двигателей. Все пассажиры и экипаж остались живы, а Дамир Юсупов получил звание Героя России.

Зрителей фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» ждёт рассказ о том, как детская мечта Дамира Юсупова о небе и полётах стала реальностью, но заставила героя пройти через множество испытаний, сохраняя веру в себя даже тогда, когда её, казалось, уже теряли самые родные люди. 

На экране эту историю о мужестве, героизме, чуде и любви представляют Егор Бероев, Жанна Эппле, Герман Модягин, Лиза Моряк, Марк Богатырёв, Полина Максимова, Михаил Тарабукин и другие замечательные российские актёры.

Смотрите фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» в кинотеатрах с 16 марта! Не пропустите одну из самых эмоциональных и глубоких киноновинок года!