«Русское Радио» на фестивале «Кинотавр»

«Русское Радио» является информационными партнером XX Юбилейного Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет с 7 по 14 июня 2009 года в городе Сочи.

Каждый день в эфире «Русского Радио» слушайте прямые включения с кинофестиваля «Кинотавр» от ведущего Дмитрия Лебедева.

С 7 по 15 июня в эфире и на сайте «Русского Радио» будут выходить эксклюзивные дневники кинофестиваля «Кинотавр».

Также в каждом номере отеля «Жемчужина» гостей громкого события будут ждать небольшие сюрпризы – практичные сувениры от «Русского Радио».

В рамках фестиваля состоятся концерты звезд «Русского Радио»: 12 июня гостей мероприятия на площади ждет большое выступление Алены Свиридовой, а на закрытии церемонии выступит группа «Чили».

«Кинотавр» - это не просто самое значимое светское событие в киноиндустрии и киномарафон ярких киноновинок года, но и большой старт для молодых режиссеров и зарождение многих творческих союзов.

В этом году в основной конкурс кинофестиваля «Кинотавр» войдут 12 картин. Откроет фестиваль киноальманах «Короткое замыкание». На закрытии зрителей ждет картина режиссера Григория Константинопольского «Кошечка».

Возглавит судейскую коллегию именитый российский продюсер Сергей Сельянов. В основное жюри фестиваля войдут режиссер Сергей Бодров, актер Сергей Маковецкий, сценарист Авдотья Смирнова, актриса Дарья Мороз и оператор Михаил Агранович.