«Русское Радио» наградили за вклад в популяризацию нашего футбола

На днях Российская футбольная Премьер-Лига совместно со спортивным порталом «Чемпионат.Сом» подвела итоги уходящего года и вручила награды футболистам и представителям тренерского штаба сборной России, футбольным клубам, а также представителям СМИ, внесшим большой вклад в популяризацию отечественного футбола в уходящем году. Нам особенно приятно, что в числе награжденных СМИ «Русское Радио»!

За большой вклад в развитие отечественного футбола почётными премиями РФПЛ были награждены тренер сборной России Сергей Овчинников, капитан национальной команды и полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Роман Широков, защитник сборной и ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич, нападающий сборной и санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков.
Почетная премия РФПЛ «Премия «Премьер» по итогам 2013 года была присуждена защитнику сборной России и ПФК ЦСКА Сергею Игнашевичу за выдающиеся спортивные достижения – Сергей сыграл 92 матча за национальную команду, в составе ФК «Локомотив» и ПФК ЦСКА провел более 110 матчей в еврокубках, из них 70 в Лиге чемпионов, за всю карьеру забил 53 мяча.
Среди клубов Премьер-Лиги почетными премиями РФПЛ «За большой вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола» были отмечены ФК «Локомотив» за популяризацию футбола среди детей и юношества, ФК «Динамо» за проект «Динамо-ТВ» и коллектив «Радио «Зенит». Премию РФПЛ «За большой вклад в популяризацию отечественного футбола» получил официальный фан-клуб ФК «Спартак-Москва».
Индивидуальными премиями «За большой вклад в популяризацию отечественного футбола в 2013 году» были отмечены руководитель проекта «Чемпионат.Сом» Дмитрий Сергеев, программный директор «Русского Радио» Роман Емельянов, руководитель спортивной редакции единой службы новостей ИТАР-ТАСС Владислав Уткин, заместитель главного редактора «Советского спорта» Сергей Егоров, спортивный тележурналист Георгий Черданцев, футбольный телекомментатор и радиоведущий Нобель Арустамян, футбольные обозреватели издательского дома «Спорт-Экспресс» Аксель Вартанян и Александр Просветов, сотрудники спортивного портала «Чемпионат.Сом» журналист Леонид Волотко и фотограф Денис Тырин.

Российская футбольная Премьер-Лига выражает признательность за помощь в организации и проведении «Новогоднего вечера по подведению творческих и профессиональных итогов 2013 года «Премия «Премьер» спортивному порталу «Чемпионат.Сом» и «Русскому Радио». Отдельная благодарность руководителю проекта «Чемпионат.сом» Дмитрию Сергееву, директору по маркетингу «Чемпионат.Сом» Елене Константиновой, программному директору «Русского Радио» Роману Емельянову и бренд-менеджеру «Русского Радио» Екатерине Гурко.